Когда заключенный может подать на ИТР и как это связано с частью 3 п.а статьи 111 и сроком отбывания в колонии строгого режима?

• г. Киров

Статья 111 часть 3 п.а дали 5 лет, отбывает в колонии строгого режима. 8 мая половина срока может ли он подать на итр. Удо В 2021 в марте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для итр нужно отбыть не менее 2/3 срока, но если вместо итр идти на принудительные работы, достаточно половины срока

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Спросить
Пожаловаться

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Сын отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 2 и 228.1 ч 3. Срок 4 г 6 м. В октябре 2021 г половина срока. Когда можно подавать на принудительные работы, колонию поселение, браслет или УДО?

Осужденный по статья 111 часть 3 отбывает наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, по истечении какого срока он может быть переведен в колонию поселение?

Когда осужденный может подать на ИТР, человек осужден по статья 105. часть 1 и отбывает наказание в колонии строгого режима. Что необходимо чтобы выйти на ИТР? На ПТР?

Мой муж отбывает срок в колонии строгого режима. В ноябре этого года будет половина срока. Его направляют в колонию поселения. Можно ли будет с колонии поселения подать на УДО. и если можно то через какой срок.

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 и статья 30 часть 1 п г. с 2007 года. .Ему назначили срок 9 лет. Сейчас отсидел половину срока. Никаких нарушений у него нет, только поощрения. Еще он не является гражданином России. Он лицо без гражданства. Скажите, пожалуйста, может ли он сменить режим со строгого на колонию поселения? Или уйти на УДО по 2/3 срока если у него нет гражданства?

Срок 7 лет отсидел 5 лет 11 месяцев (статья 111 ч.4)в колонии строгого режима. Перевели в колонию поселения. Спустя какое время я могу подать на УДО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1. в колонии строгого режима на 7 лет, отсидел 3 года, когда подойдет срок на смягчение наказания, на колонию-поселения, на удо, на ИТР? Спасибо.

, много поощрений может ли он подать на удо или кп.

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение