Можно ли приватизировать аварийное жилье: 1.по ордеру, 2. по договору соц. найма в 2020 году?

• г. Пермь

Можно ли приватизировать аварийное жилье: 1.по ордеру, 2. по договору соц найма в 2020 году?

Ответы на вопрос (2):

Можно приватизировать аварийное жилье и по ордеру, и по договору соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно это сделать, какие документы нужны, если квартира по ордеру и снос дома запланирован этой осенью. Также прописан несовершеннолетний сын, родители в разводе. Надо, чтобы ребенка не ущемили в его правах.

Спросить
Пожаловаться

Приехала в Россию в 2000 году. Прописана с 2002 года. В 2010 году получили квартиру по программе Ветхое жилье и имеем на руках договор соц. найма. Имею ли я права приватизировать жилье?

В 1997 году ВМф предоставило квартиру. Семья переехала с крайнего севера. Ордер был утерян. Главный квартиросъемщик (отец) умер. Теперь надо заключить договор социального найма на нового квартиросъемщика (мать), чтобы приватизировать квартиру. Но администрация отказывает в заключении (на основании того, что нет ордера). Можно ли приватизировать жилье без договора соц. найма?

Можно ли оформить приватизацию кв-ры без договора соц. найма, а по ордеру? Если нет, то как правильно оформляется соц. найм жилья для того, чтобы приватизировать кв-ру?

Хочу приватизировать общежитие вселялась по ордеру в 1998 ордер утеряли в договоре соц найма отказали.

Чем отличается бессрочный договор соцнайма от срочного договора соцнайма? Можно ли жильё по договору бессрочного соцнайма приватизировать, если человечек уже один раз участвовал в приватизации в 3 года?

Есть ордер, но нет документа социальной найма.

Могут ли выгнать из квартиры просто из-за отсутствия договора соц найма? И можно ли жить в 2020 по ордеру?

Проживаю в общежитии с 2006 года, на руки ордер не выдавали (получил копию ордера в 2021), в 2020 общежитие перешло в муниципальную собственность. Так же в 2021 оформил в собственность жилье (квартиру). Имею ли я право оформить договор соц найма на комнату в общ-тии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема: комната в общежитии по договору соц. найма, наниматель жилья - моя бабушка. В комнате никто не прописан, а в договоре я и родители вписаны как имеющие право проживать там, у бабушки есть приватизированная квартира (где она и прописана), договор о соц. найме от 2004 года. Как нам можно сначала меня прописать в указанное жилье, чтоб потом приватизировать комнату на меня. Я совершеннолетний, из документов на жилье: договор и ордер.

Ордер на жильё отцом получен в 1983 году от Министерства обороны в военном городке. В 2010 статус закрытого снят. Куда обращаться для заключения договора социального найма в Министерство обороны если собственники они? Они написали мне ответ что я могу приватизировать мое жилье но у меня ордер а нужен договор соц найма. Опять им же написать просьбу о заключении договора? Спасибо.

Квартира по ордеру с 2000 г., решила приватизировать, заставили заключить договор соц. найма, но в ордере общ. площадь 18,2 кв. м,а по договору 17,9 кв. м. Могут ли мне отказать в приватизации квартиры в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение