Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста советом и вообще информацией. Собираюсь легализовать отца в РФ.

Гражданство Украина место рождения УССР Запорожская обл. Возраст 67 лет. У него есть сын гр РФ старше 18 лет участник военных действий... Скажите пожалуйста с чего начинать (понимаю что с визита в УФМС, но всё же) на что рассчитывать рвп или внж? И какие критерии нужны для внж напомните пожалуйста... Всем спасибо.

вопрос №17119539
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Может сразу оформить ВНЖ (у сына должна быть регистрация по месту жительства в РФ - постоянная). После получения ВНЖ может подать на гражданство в упрощенном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста отец проживал в РСФСР на момент 1978 год может ли он пройти по ноя т.к сам проживал в РСФСР?

вопрос №17119789

За полгода может получить гражданство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

вопрос №17676640
прочитан 16 раз

Можно в рамках ст. 264 ГПК РФ решить вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или у нее теперь недействительный паспорт?

вопрос №2512388
прочитан 169 раз

Ольга, добрый день!

Место рождение должно такое быть где на самом деле родилась.

В св-ве о рождении в строке "место рождение", какое записано, то и должно быть в паспорте.

Штамп может быть место выдачи св-ва о рождении, а не место рождение.

Если в свидетельстве о рождении неточность, то надо получить новое св-во о рождении с правильным местом рождения.

И в паспорте должно быть правильное место рождение, паспорт просто заменят на новый (недействительность здесь не причем).

Этим вопросом лучше заняться сразу, а не откладывать на потом.

В дальнейшем могут быть проблемы.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В загранпаспорте место рождения, вместо Молдавская ССР написано Молдавская АССР, это корректно?

Год рождения 1980, а МАСС существовала до 1940 года.

вопрос №14295376
прочитан 14 раз

В свидетельстве о рождении должно быть прописано место рождения. Основанием для замены паспорта будет свидетельство о рождении. Это не корректно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая: прописана в Пензе, родила ребенка в Москве. Свидетельство о рождении выдали в Пензе и написали место рождения г. Пенза. Я проживаю в Москве, прописана на сегодняшний день в МО. Ребенку три года могу ли изменить в свидетельстве о рождении место рождения на г. Москва? Что для этого нужно сделать куда обратиться?

вопрос №1881059
прочитан 49 раз

Вам надлежит обратиться в суд с требованием о внесении исправления в свидетельство о рождении. Ходатайствовать перед судо о запросе в роддом, где родился ребенок, там выдадут справку о том, что он действительно родился в Москве (если это Москва).

На основании справки суд примет решение о внесении исправлений.

С решением суда в ЗАГС - там выдадут новое взамен Вашего.

Процедура достаточно проста, но в данной ситуации Вам лучше обратиться к юристам за написанием грамотного искового заявления.

Можем Вам помочь, контакты в анкете. Либо в личную корреспонденцию напишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поменять в свидетельстве о рождении место рождения.

вопрос №14319073
прочитан 1 раз

Можно получить только дубликат свидетельства о рождении. Поменять в нём ничего нельзя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая. Я родилась в Донецке, УССР, что и было записано в свидетельстве о рождении. Но в 90-х годах мне поменяли фамилию на фамилию отчима, в связи с чем было выдано новое свидетельство о рождении, где почему-то указали Донецк, Украина.

Сейчас я получила паспорт РФ, куда из свидетельства переписали место рождения Украина. Но в год моего рождения никакой Украины не было, была УССР. То есть, это самодеятельность работницы ЗАГСа, которая выдавала второе свидетельство.

Нужно ли что-то делать с этим несоответствием?

вопрос №8984117
прочитан 8 раз

В момент получения нового паспорта необходимо внимательно прочитать все записи и если есть ошибки, то сразу писать заявление о наличии ошибок. Вам необходимо сходить в паспортный стол с паспортом и свидетельством о рождении и добиться того, чтобы выдали паспорт с правильным написанием. Проблемы могут возникнуть даже там, где и не предполагаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свидетельстве о рождении Место моего рождения: г.Аргун, Шалинский район, ЧИАССР. Я получила паспорт там указано: гор. Аргун, ЧИАССР. Это правильно, что не написано Шалинский район?

вопрос №15999681
прочитан 8 раз

В графе место рождения запись должна быть оформлена в полном соответствии с данными, указанными в свидетельстве о рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но, в разных источниках читаю и нашла, что район не указывают, если место рождения город. В предыдущем паспорте было указано всё. Боюсь, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы в связи с этим. В моих документах Место рождения везде полностью, кроме нового паспорта.

вопрос №15999919

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение