Не удается произвести расчет - помощь нужна при оформлении договора дарения – через юриста или письменную форму?

• г. Омск

Не удается произвести расчет, помогите пожалуйста.

И как лучше оформить договор дарения, через юриста или же просто в писменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, договор дарение не требует нотариального удостоверения. Вы можете оформить его в простой письменной форме и зарегистрировать в отделе росреестра по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом оформить договор на дарение квартиры дочери. Мне говорили, что есть форма договора дарения в простой письменной форме и есть договор дарения, оформляемый через нотариальную контору. Каким из этих форм договора лучше или выгоднее воспользоваться. Мы с дочерью живем раздельно. Дочь живет с мужем в квартире, которую я хочу ей подарить и она разводится с мужем.

Прошу ВАС. С уважением Борисов А. А.

Как лучше оформить договор дарения или договор аренды на движимое имущество для приставов? И как правильно все оформить через нотариуса или в простой письменной форме?

Существует ли форма договора дарения? Мне юрист подсказал, что договор дарения пишется в простой форме. Подскажите пожалуйста, как правильно его оформить (написать) чтобы его приняли в Росреестре. Или обязательно необходимо обратиться к юристу лично, для его составления?

Можно ли оформить договор дарения дома в простой письменной форме без оформления в нотариальной конторе?

Будет ли такого договора достаточно для переоформления дома?

И если возвожно такое оформление какова форма договора джарения дома в простой письменной форме?

Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) позволяет оформить договор дарения недвижимого имущества в простой письменной форме или у нотариуса. Скажите, пожалуйста, что предполагает оформление договора дарения в простой письменной форме и какова степень его надёжности.

Зараннее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка хочет оформить свою квартиру на меня. Как лучше составить договор дарения или купли-продажи, чтобы избежать налогов? Договор дарения в простой письменной форме поможет избежать налогов или нет?

Спасибо за ответ!

Договор дарения можно сделать в простой письменной форме (дарение от жены мужу нежилой недвижимости) ? Или все таки оформить у юриста (жена не претендует на эту недвижимость, так как эта нежилая комната куплена полностью на деньги моего отца) ? Спасибо, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение