Можно ли прописать мужа в доме, доля которого принадлежит только мне?

• г. Симферополь

Я являюсь владельцем доли частного дома (1/3 дома и придомового учатка земли я получила по дарственной). Могу ли я прописать в доме своего мужа без согласия остальных его владельцев?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если часть дома, в которой вы живёте (ваша доля), выделена и имеет отдельный вход.

Если доля не выделена, то только с согласия других владельцев.

Без согласия других собственников (в любом случае) можно прописать только несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, Являюсь владельцем одной четвертой дома, хотела прописать маму на свою долю, в паспортном столе отказали в прописке. Обьяснили это тем, что нужно согласие остальных владельцев долей. Хотя у нашей соседки была равноценная ситуация, она прописывала племянника, без согласия... Как мне быть в данной ситуации?

Моя жена гражданка Украины. Владелец частного дома моя мать. Дом находится на долевом приватизированном участке земли (т.е. Во дворе 4 хозяина). Могу ли я прописать Жену в частном доме (Владелец за прописку)? Нужно ли согласие остальных владельцев?

Для оформления доли в доме по дарственной нужно ли согласие всех совладельцев этого дома? Или это можно сделать без ведома остальных владельцев.

Такая ситуация: есть приватизированная в равных долях квартира (три доли), доли не разделены (нет отдельных счетов). Доли принадлежат моему мужу, его матери, его отцу. В паспортном столе не прописывают ребенка и меня без согласия остальных владельцев долей. Имеет ли право муж прописать меня, свою жену и своего ребенка на своей доле без согласия остальных? Если можно прописать ребенка, могу ли я потом вписаться без согласия остальных владельцев долей?

Если имею, как доказать это в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем частного дома две пятых дома получила в наследство, три пятых приобрела в браке, с момента развода прошло пять месяцев, дом не приватизирован. Вопрос: как выписать бывшего мужа. Без его согласия и продать дом.

Я являюсь собственником 1/4 доли частного дома. Могу ли я зарегестрировать человека на свою долю без согласия владельцев других частей?

Я являюсь владельцем собственности частного дома в размере 1/2. Доли в доме не выделены. Вход один. Может ли сособственник пустить квартирантов на свою долю без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение