Можно ли прописать мужа в доме, доля которого принадлежит только мне?

• г. Симферополь

Я являюсь владельцем доли частного дома (1/3 дома и придомового учатка земли я получила по дарственной). Могу ли я прописать в доме своего мужа без согласия остальных его владельцев?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если часть дома, в которой вы живёте (ваша доля), выделена и имеет отдельный вход.

Если доля не выделена, то только с согласия других владельцев.

Без согласия других собственников (в любом случае) можно прописать только несовершеннолетних детей.