Как легализовать отца из Украины в РФ и какие документы нужны - рвп или внж?

• г. Орёл

Помогите пожалуйста советом и вообще информацией. Собираюсь легализовать отца в РФ. Гражданство Украина место рождения УССР Запорожская обл. Возраст 67 лет. У него есть сын гр РФ старше 18 лет участник военных действий... Скажите пожалуйста с чего начинать (понимаю что с визита в УФМС, но всё же) на что рассчитывать рвп или внж? И какие критерии нужны для внж? И ещё отец в 1978 году проживал на территории РФСР может ли это быть основанием для получения нря?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, за 6 месяцев можно получить гражданство.