Всю выручку берет в подотчет, за 2 года накопил в подотчете более 15 млн. руб. Реально - растратил на личные нужды.

• г. Тверь

Гендиректор ОАО, владеющий контрольным пакетом и большинством в Совете директоров, распродает недвижимость за наличный расчет, через кассу. Всю выручку берет в подотчет, за 2 года накопил в подотчете более 15 млн. руб. Реально - растратил на личные нужды. Как можно вернуть эту сумму в ОАО?.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Снегирев Олег, г.Тверь !

Если данный руководитель является одновременно и УЧРЕДИТЕЛЕМ или одним из СОУЧРЕДИТЕЛЕЙ, т.е. СОБСТВЕННИКОМ данной коммерческой организации, то в этом случае другие СОСОБСТВЕННИКИ данного ОАО вправе требовать возврата полученных данных денежных средств:

- либо в добровольном порядке !!!

- либо в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2012г

17:14 моск.

Олег,

путем подачи заявления о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 160 УК РФ - присвоение в особо крупном размере.

Главный вопрос - кто напишет это заявление?

Успехов.