Как получить копию нотариального отказа после прошедшего года?\'

• г. Боровичи

Написала нотариальный отказ у нотариуса в виде заявления, но никакого документа подтверждающего это не получила. Должна ли мне была нотариус выдать какой нибудь документ? Прошло уже около года как я написала отказ. Как мне теперь получить копию отказа?

'

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего олучать не нужно, если вы не претендуете на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Такие документы нотариус не выдает.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным наследником по закону. Написала нотариальный отказ у нотариуса в виде заявления, но никакого документа подтверждающего это не получила. Должна ли мне была нотариус выдать какой нибудь документ?

Являясь единственным наследником по закону (завещания нет) я написала официальный отказ от наследства в виде заявления. Но документа подтверждающего это мне никакого нотариус не дала. Должен ли мне нотариус выдать какой нибудь документ. Подтверждающий, что я отказалась от наследства?

Являясь единственным наследником по закону (завещания нет) я написала официальный отказ от наследства в виде заявления. Но документа подтверждающего это мне никакого нотариус не дала. Должен ли мне нотариус выдать какой нибудь документ. Подтверждающий, что я отказалась от наследства? И смогу ли я его получить спустя год после написания

'

Являясь единственным наследником по закону (завещания нет) я написала официальный отказ от наследства в виде заявления. Но документа подтверждающего это мне никакого нотариус не дала. Должен ли мне нотариус выдать какой нибудь документ, подтверждающий, что я отказалась от наследства. Будет ли с меня требовать администрация города это заявление, чтобы перевести дом в вымороченное имущество?

Я написала отказ от наследства у нотариуса в виде заявления. Но никакой бумаги он мне не дал, Должен ли нотариус мне дать какой нибудь документ, подтверждающий, что я написала отказ? Как мне потом доказать, что я писала нотариальный отказ?

Мне надо было для дела заверить копию рукописной справки о том, что один человек уведомлён мной о том-то, о том-то определённого числа с подписью этого человека о том, что он уведомлён. Я с подлинника справки отсветила ксерокопию и обратился к нотариусу. Нотариус отказался нотариально заверять копию справки, сказав, что такие документы нотариусы не заверяют. По моей просьбе он мне подготовил официальный отказ (почему-то не на официальном бланке), где было написано, что нотариус не может удостоверить подпись, так как она выполнена не в присутствии нотариуса (хотя я нотариуса о заверении подписи и не просил). Мне надо было нотариально заверить тождественность копии справки подлиннику рукописной справки. При этом нотариус установил мне срок для обжалования его отказа в суде 10 дней. Правомерны ли действия нотариуса? Отказ в нотариальных действиях может быть обжалован только в течение 10 дней с момента вынесения такого отказа? Или же Закон устанавливает другой срок для обжалования нотариальных действий? Законен ли отказ нотариуса в данном случае? Могу ли я подать жалобу на нотариуса в нотариальную палату? Что ему может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья разыскивает утраченный документ: свидетельство о праве на наследство по закону, выданное в далеком 1947 году. Мы обратились к нотариусу, в ведении которого находится архив ГНК, выдавшей этот документ, с просьбой о выдаче копии архивного документа. Нотариус, ссылаясь на статью 5 Основ Законодательства РФ "О Нотариате", такую копию выдать нам отказалась, в своем письменном отказе определив десятидневный срок для опротестования своего действия в суде.

У нас возникают сомнения в правильности решения нотариуса: лицо, поручившее нотариусу оформить свидетельство (моя бабушка) давно умерла, но живы наследницы указанные в документе; кроме того, речь идет о выдаче наследницам копии архивного документа, а не копии документа, составленного и заверенного непосредственно нотариусом, в ведении которого находится архив. Мы хотели бы оспорить отказ нотариуса в суде. Однако, определенный в отказе десятидневный срок уже истек. В Основах Законодательства РФ "О Нотариате" мы не нашли упомнаний о каких-либо сроках опротестования. Можно ли нам сразу обратиться в суд или нужно снова подавать нотариусу заявление на ту же тему, опять получать письменный отказ, и только тогда мы сможем опротестовать отказ нотариуса в совершении нотариального действия в суде?

Я написал заявление нотариусу с просьбой ознакомиться с нотариальным производством и дать мне возможность перефотографировать документы указав, что это мне необходимо для подачи заявления в суд. Но нотариус запретила мне фотографировать сказав, что это могут сделать только эксперты или суд. Подскажите правомерен ли отказ нотариуса в предоставлении мне возможности перефотографировать дело или некоторые запросы которые нотариус делала? Спасибо.

Я затребовал в архиве нотатиуса текст завещания мне от родителей. Мне выдали его, но в первоночальном тексте указан адрес на дом, который мне завещается, а в выданной мне копии нет (просто пропущен). прошло уже 3 года. Сейчас мне с регпалаты вернули документы по этой причине. Должен ли я заново оплачивать нотариусу за новую копию завещания. Нотариус и сейчас работает там же.или мне должны выдать копию завещания бесплатно, т.к.это была вина нотариуса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение