Непредоставление скидки при отказе от кредита - законно ли требование автосалона?

• г. Липецк

По предварительному договору на автомобиль указана цена со скидкой, при оплате салон отказывает в скидке, т. к. я не хочу у них брать кредит. Насколько законно требование салона?

Ответы на вопрос (2):

Незаконные требования, поэтому сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Ув. Михаил Викторович, возможно есть шанс обязать салон заключить договор на условиях предварительного договора.