Хочу лишить бывшего мужа родительских прав - реально ли это, если ребенок считает нового мужа своим отцом?

• г. Ижевск

Хочу лишить родительских прав на сына бывшего мужа. Он платит алименты по суду. В жизни ребенка не участвует абсолютно никак. Ребенок считает отцом нового мужа, добровольно называет его папой и таковым считает. Реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте! Отца, который платит алименты, родительских прав не лишат. Он участвует в жизни ребёнка алиментами. Здесь нужны основания по-серьёзнее.

Спросить
Пожаловаться

Возможно у него большая задолженность по алиментам или наличие судимостей?так как коллега прав, если алименты выплачиваются исправно, то ограничить в родительских правах фактически не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4 года, собираюсь замуж, нового мужа Иван считает и называет отцом. С бывшим муже не общаемся, к ребенку ни разу не приходил, хотя алименты платит (1200 в месяц). Как нежно усыновить ребенка? И нужно ли согласие бывшего мужа? Основания лишить его родительских прав нет: алименты исправно платит.

Как лишить родительских прав бывшего мужа, который платит алименты, но не участвует в жизни ребенка НИКАК.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ОКСАНА ЮРЬЕВНА.

С отцом ребенка мы развелись когда сыну было 5 месяцев. Сейчас ему уже 5 лет. В жизни ребенка никак не участвует. Ребенок его даже не знает, его воспитывает другой мужчина, мой второй муж, его сын считает папой. Алименты я не получаю, исполнительный лист находится у приставов. Хочу подать на лишение родительских прав. Каковы мои шансы на положительный итог?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Ребёнку через 2 недели будут 9 лет алименты не платит (не подавала), в жизни сына не участвует. И абсолютно им не Интересуется. Последний раз он видел сына в 2 года.

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Ребенок его боится т к муж его бил, кричал на него. Сейчас мы не живем вместе. Отец в жизни ребенка не учавствует, алименты не платит! Есть ли у меня право на то, что бы лишить его родительских прав?

Могу ли я лишить прав бывшего мужа, если всё, что он делает, это только исправно платят алименты, 2600, и не участвует в жизни ребёнка никак. Ему это не нужно. С мужем (настоящим) живём уже 4 год. Ребёнок считает отцом его, девочке 5 лет, и он хочет её удочерить. Ребёнок настоящего отца не знает.

Мой бывший муж не платит аллименты уже 6 мес. Я замужем второй раз, ребенок с отцом не видеться вообще с года своей жизни. Не помнит его, папой называет нынешнего мужа. Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. он не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребенка? Отказную на ребенка он писать отказывается. Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка. Можно ли как то это сделать? Нанять адвоката? Есть ли шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно лишить родительских прав бывшего мужа? Алименты он пока платит, но в жизни ребенка не присутствует. Ребенок даже не знает про него, а считает папой моего второго мужа, который хочет его усыновить. Куда нам обратиться и как правильно все оформить?

Могу ли я лишить отца родительских прав, если не участвует в жизни ребёнка, не интересуется им, а ребёнок его даже и не помнит и называет папой моего мужа? Есть свидетельство об установлении отцовства, на алименты не подавала. Если можно, то как?

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа. Алименты платил только последние пол года, с помощью приставов. До этого 5 лет вообще не платил. В жизни ребёнка не участвует никак. Второй мой муж воспитывает его уже почти 7 лет и готов усыновить его. могу ли я бывшего мужа лишить прав на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение