Хочу лишить бывшего мужа родительских прав - реально ли это, если ребенок считает нового мужа своим отцом?

• г. Ижевск

Хочу лишить родительских прав на сына бывшего мужа. Он платит алименты по суду. В жизни ребенка не участвует абсолютно никак. Ребенок считает отцом нового мужа, добровольно называет его папой и таковым считает. Реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте! Отца, который платит алименты, родительских прав не лишат. Он участвует в жизни ребёнка алиментами. Здесь нужны основания по-серьёзнее.

Возможно у него большая задолженность по алиментам или наличие судимостей?так как коллега прав, если алименты выплачиваются исправно, то ограничить в родительских правах фактически не возможно.