Как решить проблему с автокредитом после серьезной аварии и потери залогового автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Брала автокредит на 5 лет 2,5 года проплатила исправно начались трудности в работе нет постоянной основы то возьмут то расчитают то снова возьмут, пошли задержки по выплате долг сейчас вырос прилично с процентами не вижу выхода отдавать последние копейки но с голоду пухнуть, все было бы ничего если бы было авто залоговое его можно было бы отдать в банк и остаток как нибудь загасить, но произошла серьезная авария машина не подлежит ремонту ее просто пришлось отдать с горяча как металлолом, а долг перед банком остался. Посоветуйте с чего начинатьнужно ли банка оповетить что авто уже больше нет? Ведь момент аварии нигде не фиксирован, и как теперь с банком решить ведь они подадут в суд будут искать залоговое авто а его уже нет, прош помочь в ответе понимающим юристам а не тем которые начинают учить морали зачем вы так сделали, какие шаги нужно сделать чтобы не пострадать дальше от банка?

Ответы на вопрос (1):

При автокредите обязательное страхование залога, Банк скорее всего получил страховку за этот автомобиль если Вы оформляли. Залог в данном случае числится в органах ГИБДД как действующий. Банк необходимо известить о том, что залог фактически утрачен. С Банком я думаю возможно договориться в данном случае о реструктуризации долга поскольку Вы длительное время платили по данному обязательству. ПТС на авто находится в Банке. Автомобиль нужно официально утилизировать опять же с согласия Банка. Поэтому без переговоров с банком Вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Брала автокредит на 5 лет 2,5 года проплатила исправно начались трудности в работе нет постоянной основы то возьмут то расчитают то снова возьмут, пошли задержки по выплате долг сейчас вырос прилично с процентами не вижу выхода отдавать последние копейки но с голоду пухнуть, все было бы ничего если бы было авто залоговое его можно было бы отдать в банк и остаток как нибудь загасить, но произошла серьезная авария машина не подлежит ремонту ее просто пришлось отдать с горяча как металлолом, а долг перед банком остался. Посоветуйте с чего начинать нужно ли банка оповестить что авто уже больше нет? Ведь момент аварии нигде не фиксирован, и как теперь с банком решить ведь они подадут в суд будут искать залоговое авто а его уже нет, прош помочь в ответе понимающим юристам а не тем которые начинают учить морали зачем вы так сделали, какие шаги нужно сделать чтобы не пострадать дальше от банка?

Я брала Автокредит 2014 году, платила бещ з просрочек, но 2019 летом пошли просрочки и банк подал в суд, в итоге я отдала им залоговое авто (долг остался 170 т.р),машина уже 2-3 месяца стоит на стоянке банка а % не останавливаются, когда забирали мы на словах с банком договорились что продажа будет больше 230 т.р,а теперь мне банк сообщает что из-за того что машину нужно красить (тысяч на 30), они будут её продавать за 190 (т.к пока она стоит на стоянке % мои так и капают), законно ли это, если я отдала залоговое имущество а % не остановились и долг на 20 т.р вырос.

Взяли в кредит авто. Год платили исправно, начались материальные трудности. Появились просрочки. Банк подал в суд. Теперь приставы просят отдать банку авто на хранение. Что можно сделать чтобы не отдавать банку авто? Можно ли подать в суд на рассрочкку задолженности?

Меня интересует можно ли отдать автомобиль в банк вместо расчёта по автокредиту?

Меня мой знакомый просит занять ему деньги таким способом:

1. у него есть собственный автомобиль;

2. я беру в банке автокредит на покупку этого его автомобиля;

3. деньги, которые я взял в качестве автокредита, я отдаю этому своему знакомому в долг, а дальше он сам уже будет постепенно отдавать мне долг, а я буду рассчитываться с банком по своему автокредиту.

Так как банк даёт кредит мне, то есть ли у меня какой-нибудь риск?

Правильно ли я понимаю, что если мой знакомый не сможет отдавать мне долг (и я соответственно перестану рассчитываться с банком), то я могу отказать банку в погашении кредита, а банк тогда заберёт этот автомобиль и с меня обязательства будут сняты?

Правильно ли я понимаю, что банк также будет застрахован от каких-либо махинаций с автомобилем (угон, авария, и т.д.), так как документы на автомобиль будут находиться под залогом в банке, а также сам автомобиль будет застрахован при выдаче автокредита?

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за подобную махинацию с кредитом?

Заранее спасибо за ответ!

Банк подал в суд и намерен отсудить залоговый автомобиль (автокредит) Авто попало в крупную аварию и восстановлению не подлежит. Страховки на момент аварии не было, по договору с банком должна была быть Каско. Как поступить в данной ситуации? Долг за авто 600000, плюс ещё кредит в том же банке 400000

Брала потребительский кредит под залог авто 3 года платила исправно потом начались проблемы с выплатой, машина сломалась сдала ее на металлолом, платежи прекратила вносить банк подал в суд вынесли в пользу банка решение, теперь будут искать авто, хотя я письменно предупреждала что машины нет больше она сгорела залог больше нет, я понимаю что я не правельно поступила нужно было отдать машину как есть, боюсь что вменяют статью мошенничество помогите как быть, как только решение вступить в силу суда меня начнуть таскать, прошу осуждать ненадо а помочь с решением ситуации могу платить приставам далее потихоньку за этот кредит, но простит ли банк мне это что залог я отдала на металлолом, очень боюсь и переживаю помоги как себя веси и что делать в случае напора на меня, будут спрашивать где авто покажу договор купли продажи и тут начнется, птс было оригинал у меня а не в банке мне его отдали при оформлении кредита под залог авто то есть получается я собственником была машины просто в залоге она была.

У меня такой вопрос. Брала автокредит в аймани банке... больше года платила без просрочек... вышла в декретный отпуск начались проблемы... но платежи все равно поступали на счет, только не в полном объеме и с просрочками, в итоге набежали штрафы и пени, банк требует поставить авто на их стоянку для продажи, в данный момент я вышла на работу, ребенку 1 год, объясняю представителю банка, что выровню ситуацию, но он уперся, чтобы пригнали машину банку иначе ее подадут в розыск и будут принудительно забирать с приставами. Законно ли это отдавать машину банку без решения суда (они ведь ее могут продать ниже рыночной стоимости) а остаток суммы так и так платить потом придется? Как мне грамотнее поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умоляю! Помогите и подскажите, пожалуйста, Уважаемые адвокаты! Если я взяла автокредит на нулёвую машину и через три месяца попала в очень сильную аварию и перед у автомобиля в смятку.

По АВТО КАСКО её собираются восстанавливать, а я не хочу (ездить я на ней, после восстановления уже даже психологически не смогу, а продать ещё два с половиной года нельзя) можно ли как-то признать, что машина восстановлению не подлежит?

Как быть с банком, могу ли я пока прекратить выплачивать в банк, что нужно для этого, так как в банке по поводу аварий говорят, что их это не касается и выплаты должны быть, но уже два месяца авто находится на аварийной стоянке и я ею не ползуюсь, если она считается собственностью банка, то пусть они её в таком состоянии себе и оставляют?

Что будет если я перестану выплачивать в банк, они же ведь при минимальной задержке звонят на работу, мне что увольняться?

Как и где можно найти независимого эксперта, для подтверждения, что машина невосстанавливаемая?

Заранее спасибо!

Лет пять назад брала кредит, некоторое время выплачивала исправно, затем начались финансовые трудности и не было возможности выплачивать кредит из за постоянной задержки зарплаты. Прошло почти 4 года, встала на ноги, решила начать выплачивать долг, узнала что мой долг передан коллекторам. Они мне сказали что мой долг вырос до 800 тыс (брала 250). Подскажите, должна ли я подписывать с ними какие то договора/соглашения, ведь по сути коллекторам я не должна ничегоо, я должна банку. И могу ли я как нибудь снизить сумму долга. Заранее благодарю за ответы.

Кредит плачу. Машина была в аварии. Что сделать ремонту подлежит, а ремонт делать нет денег. Можно ли машину отдать банку и как это будет выглядеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение