Как решить проблему с автокредитом после серьезной аварии и потери залогового автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Брала автокредит на 5 лет 2,5 года проплатила исправно начались трудности в работе нет постоянной основы то возьмут то расчитают то снова возьмут, пошли задержки по выплате долг сейчас вырос прилично с процентами не вижу выхода отдавать последние копейки но с голоду пухнуть, все было бы ничего если бы было авто залоговое его можно было бы отдать в банк и остаток как нибудь загасить, но произошла серьезная авария машина не подлежит ремонту ее просто пришлось отдать с горяча как металлолом, а долг перед банком остался. Посоветуйте с чего начинатьнужно ли банка оповетить что авто уже больше нет? Ведь момент аварии нигде не фиксирован, и как теперь с банком решить ведь они подадут в суд будут искать залоговое авто а его уже нет, прош помочь в ответе понимающим юристам а не тем которые начинают учить морали зачем вы так сделали, какие шаги нужно сделать чтобы не пострадать дальше от банка?

Ответы на вопрос (1):

При автокредите обязательное страхование залога, Банк скорее всего получил страховку за этот автомобиль если Вы оформляли. Залог в данном случае числится в органах ГИБДД как действующий. Банк необходимо известить о том, что залог фактически утрачен. С Банком я думаю возможно договориться в данном случае о реструктуризации долга поскольку Вы длительное время платили по данному обязательству. ПТС на авто находится в Банке. Автомобиль нужно официально утилизировать опять же с согласия Банка. Поэтому без переговоров с банком Вам не обойтись.