Что произойдет, если коллекторское агентство арестовало банковскую карту и не может списывать деньги?

• г. Симферополь

Колекторское агенство подала на меня в суд, без моего ведома вынесли исполнительный лист, арестовали мою банковскую карточку. На ней не много было денег сняли все. Подскажите что будет дальше если я не буду пополнять деньги на карту, и суд не сможет списывать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете судебное решение обжаловать ст.320 ГПК РФ.

Здравствуйте.

1. Денежные средства со счёта карты списал не суд, а судебные приставы-исполнители.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе списывать денежные средства с других банковских счетов, если они у Вас появятся.

3. Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на авто (если оно у Вас имеется) и на домашнее имущество, а также отправить исполнительный лист по месту Вашей работы (если Вы работаете).

4. Если Вы не согласны с взысканной суммой, обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче копии решения, а затем подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы.