Что произойдет, если коллекторское агентство арестовало банковскую карту и не может списывать деньги?

• г. Симферополь

Колекторское агенство подала на меня в суд, без моего ведома вынесли исполнительный лист, арестовали мою банковскую карточку. На ней не много было денег сняли все. Подскажите что будет дальше если я не буду пополнять деньги на карту, и суд не сможет списывать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете судебное решение обжаловать ст.320 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Денежные средства со счёта карты списал не суд, а судебные приставы-исполнители.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе списывать денежные средства с других банковских счетов, если они у Вас появятся.

3. Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на авто (если оно у Вас имеется) и на домашнее имущество, а также отправить исполнительный лист по месту Вашей работы (если Вы работаете).

4. Если Вы не согласны с взысканной суммой, обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче копии решения, а затем подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по кредиту, банк подал в суд. На суде я согласилась, что буду платить. Теперь что будет дальше? Исполнительный лист передадут приставам? Приставы будут снимать деньги с зарплатой карточки? И можно ли платить частями, а не всю сумму полностью? Спасибо большое.

У меня вопрос, может ли банк расторгнуть договор на банковскую карту без моего ведома, у меня там есть просрочки, и моё дело передано в коллекторское агенство.

Мне пришло письмо что был суд и произошло процессуальное правоприемство теперь моим долгом владеет коллекторское агентство может они наложить арест на банковскую карту если исполнительный лист уже у приставов.

Мировой суд вынес решение по взысканию долгов по кредитному договору. Решение обжаловано в городском суде - оставили без изменения. Определения по апелляционной жалобе я не получал, исполнительный лист о возбуждении исполнительного производства мне тоже не приходил. Однако, 28.09.2015 года мою карту арестовали, деньги имевшиеся там - списали. В банке, который арестовал мою карту, назвали номер исполнительного листа и дату - от 24.09.2015 года. Может ли банк без уведомления списывать мои средства с карты? Возможно ли списание средств и арест на счет если мне не приходил исполнительный лист и определение из суда по жалобе, я бы хотел подать кассацию, но определение не пришло. Как быть?

МФО передал исполнительный лист в банк, там сняли все деньги и заблокировали карту. Если я не буду отменять СП, а буду пополнять на карту каждые 3 месяца на условную сумму 200 рублей, которые не будут покрывать кредит. МФО будут ждать, пока я в течении пары лет погашу кредит или у них есть возможность забрать документы из банка и обратится в приставам?

Не могу снять деньги, оказывается уведомление было на старый адрес. Могут ли снять деньги с карточки без моего ведома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если микрофинансовая организация самостоятельно без моего ведома списывает с карты деньги? Я брал займ там якобы был пункт что они могут списывать деньги, хотя я этого пункта не видел. Подпись была якобы электронная через СМС. И если я заблокируют эту карту будут ли продолжаться списание с других карт этого же банка?

Мужу на работу пришел исполнительный лист. Будут отправлять 50%от з.п.,остальные 50% з.п. будут перечеслять на карту мужа. Но карта арестована. Что с карты еще будут списывать?

На карте сбербанка минус 266000 р. Карта самая простая, не зарплатная, денег на ней и не было никогда, дебетовая. Будет ли увеличиваться сумма долга? Я оформила другую карту для получения пособия по уходу за ребёнком, с этой карты тоже будут списывать? Что будет если я не буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение