Я наймодатель квартиры договор надо заключать с мужем или он автоматически прописывается.

• г. Москва

Я наимодатель квартиры договор надо заключать с мужем или он автоматически прописывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

На мой взгляд не важно один супруг заключает договор или другой, чаще всего в условиях договора указывают тех кто имеет право проживать с нанимателем.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила с братом договор ренты. В случае сноса дома, в котором находится квартира, должны предоставить равноценную квартиру. Будет ли действовать прежний договор ренты (перерегистрация договора по новому адресу автоматически) или надо будет заключать новый договор с братом?

При продаже квартиры несовершеннолет. Ребёнок автоматически прописывается по новой прописке матери или надо его отдельно прописывать?

Необходимо ли заключать дополнительное соглашение на продление договора найма жилого помещения (квартиры), заключенного на 11 мес., если в договоре есть такой пункт 4.1. Настоящий договор прекращается: по соглашению сторон, по истечению срока найма, по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством и настоящим договором? Или договор по истечении срока 11 мес. считается все равно автоматически продленным на 11 мес, если наниматель хочет продолжать жить в квартире, а наймодатель не против?

В договоре краткосрочного найма на квартиру наймодатель (Департамент жилищной политики) указал ложную информацию - принадлежность сдаваемой квартиры. В договоре указано, что дом, в котором находится квартира, относится к городскому жилищному фонду, а оказалось, что город уже третий год по каким-то причинам оформить права собственности на этот дом не может.

Считается ли этот договор ничтожным автоматически, или это надо доказывать через суд?

Спасибо.

Нам надо указать пролонгацию договора, хотя в договоре было указано что договор продлен до 31.12.2016 г. имеем ли право заключать доп. соглашение или лучше заключить новый договор?

Был заключен договор найма квартиры, срок договора - 11 месяцев, с 19.12.2020 по 19.11.2021. По истечении срока наймодатель не заявил о каких либо изменениях, а спустя месяц хочет внести изменения в договор. Считается ли договор автоматически пролонгированным? Может ли сейчас наймодатель изменить условия договора?

Как оформить гараж, надо ли разрешение на покупку от жены или ей присутствовать во время сделки, либо в договоре прописываются я и она и прописываемся в договоре купли продажи оба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подобрала квартиру и планирую её покупать, в квартире прописаны 2 человека, (совершеннолетние, не инвалиды). Собственник один. Стоит ли заключать договор купли-продажи до выписки жильцов или в договоре прописывается срок, в течение которого они обязуются выписаться? Или лучше не покупать квартиру, с прописанными людьми?

Мы с мужем покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Хотим, что бы квартира принадлежала только мужу и в браке и после расторжения брака. Решили заключить брачный договор... пришли к нотариусу, а он говорит, что с начало надо заключить договор долевого участия и только потом мы сможем в брачном договоре сослаться на этот договор и определить принадлежность покупаемой квартиры. В брачном договоре будет прописана только эта квартира. Менеджер из организации которая заключает договора долевого участия говорит, что мы с начала должны заключить брачный договор и только потом договор долевого участия. Кто прав? Как поступить?

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение