Как работодатель должен выплатить пособия при досрочном сокращении по желанию сотрудника?

• г. Псков

У мужа на работе сокращение, его предупредили за два месяца он расписался что ознакомление и в итоге он нашёл другую работу и написал заявление о досрочном сокращении, а работодатель заставил написать по собственному желанию, какие пособия ему должны выплатить и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию никакие выплаты не положены ст.80 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Получив уведомление о сокращении. Я приступила к поиску работы. Найдя работу возник вопрос о сокращении до истечении двухмесячного срока предупреждения о сокращении. Написав заявление об досрочном прекращении трудового договора получила отказ работодателя на досрочное увольнение. Работодатель предлагает заявление по "собственному желанию". Как в такой ситуации уйти раньше срока сокращения с компенсацией?

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

У нас в учреждение прошло сокращение, мы раздали уведомление о сокращении штатов, одна сотрудница которая попала под сокращение решила написать заявление по собственному желанию до окончание срока сокращения, как и за какой период мы должны выдать причитающиеся ей пособия.

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подлежу сокращению по предыдущему месту работы, но уже нашел подходящую работу в другой организации. Дожидаться ли мне сокращения? Должны ли мне выплатить положенные при сокращении компенсации, если сразу после увольнения я устроюсь на другую работу?

Меня предупредили о предстоящем сокращение за два месяца до даты сокращения, если я запланирую уволиться по собственному желанию на следующий день после уведомления о сокращении мне компенсируют денежными выплатами время до даты сокращения если я его не отрабатывала.

У нас на работе сокращение штата. Сегодня мы подписали уведомление о сокращении за 3 месяца. Т.е. наши должности будут сокращены с 1 ноября. Я написала заявление о досрочном сокращении, т.к. мне предложили работу в другой организации, но ждать меня 3 месяца они не могут. Мой работодатель отказывается подписать данное заявление. Правомочен ли работодатель не отпускать меня на досрочное сокращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение