Что если собственники квартиры воспрепятствовали установке антимагниток на водомеры.

• г. Тюмень

Что если собственники квартиры воспрепятствовали установке антимагниток на водомеры.

Ответы на вопрос (1):

Будут считать, как указано в цитате.

Апелляционное определение № 11-38/2015 от 26 марта 2015 г. по делу № 11-38/2015

Отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений урегулированы Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В соответствии с п.п. «г» п. 35 Правил потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета.

Пунктом 62 Правил предусмотрено, что при обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя [b]исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства.[/b]

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста: у нас установили водомеры по холодной воде в феврале 2010 году, а срок изготовления водомера август 2009 г. , в акте на установку водомеров написано, что следующая проверка водомеров в августе 2014 года, так ли это? Где про это написано? Что грозит квартиросъемщику за просрочку проверки водомера. В инструкции по водомеру написано, что срок эксплуатации водомера - 12 лет. Спасибо.

Законна ли установка в моей квартире на счётчики водомеры антимагнитной ленты и если я откажусь от её установки что мне грозит объясните. Спасибо.

Водоканал требует вынести водомер за пределы участка и установить водомер в колодце в котором не будут соблюдаться ту по установке водомера.

После установки водомера показания снимали каждый месяц и они примерно были одинаковые. После в квитанции писали примерно такие же показания но на водомере их не смотрели т к он установлен в колодце и очень непросто каждый раз туда спускаться. Но недавно обнаружили что водомер сломался теперь в квитанции сумма стоит больше чем на самом водомере. Что делать в этой ситуации и что может предъявить мне водоканал.

Водоканал выдал предписание на установку водомера (навязчивый сервис?). платежи за воду осуществляются по тарифу (без водомера) и своевременно. Каковы последствия не выполнения предписания, если я не хочу устанавливать водомер.

Как правильно написать жалобу на ЖКХ? Дело в том что квартира не приватизирована, хотели установить водомеры, слышала что на не приватизированные квартиры установка счетчиков бесплатно. Но управляющая компания отказывается делать установку бесплатно.

У меня частный дом. Водомер установлен в доме, срок службы водомера закончился. Водоканал требует установку счетчика в колодец на улице. Обязан ли я его ставить на улице, если водомер находится в доме.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен устанавливать счетчик холодной воды (водомер) в квартире и взимается ли плата за установку и пломбировку водомера. Существуют какие-то установленные цены или это по договоренности?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Водомер установлен в доме порядка десяти лет. На несколько домов существует один колодец. Из колодца выходят две трубы на 2 и 3 частных дома. В связи с изменением статуса Крыма представители водоканала заявили о замене водомеров согласно реестру, и установке водомера в колодце. Правомерны ли требования относительно установки водомера в колодце, и как это согласуется с требованиями со СНиП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение