Муж продлил договор залога без моего согласия - как отменить ранее данную нотариальное разрешение?

• г. Пермь

Я дала мужу согласие нотариально чтобы он отдал дом в залог на деньги... договор залога был подписан на год... муж продлил договор ещё на год не ставя меня в известность могу ли я отменить своё согласие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия

Смотрите условия выданного согласия, если в условиях конкретно указан срок договора в таком случае, требуйте признать недействительным дополнительное соглашение.

Отменить (отозвать) согласие на передачу недвижимости можете через того, же нотариуса, где оформляли согласие.

Добрый день! Да, можете. Но надо видеть само согласие, чтобы понимать что в Вашей ситуации делать может можно и продление оспорить. Хотя это не ииеет значение, поскольку залог действует до погашения долга. Пока не погасите, жом будет заложен.

Юлия, здравствуйте

Свое согласие отменить вы имеете право в той же форме, что давали, через нотариуса. С момента оформления нотариально документа считается, что согласия вашего на сделку нет.

Раз продлились, то значит вы не можете выплатить деньги и дом ушёл бы уже из вашей собственности.