Можно ли рассмотреть дело без участия в суде и сколько времени это займет?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я не ходить в суд, а подать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Я написала заявление в суд районный о не выплате мне з/платы все необходимые документы приложены. И какой срок у рассмотрения такого дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена Александровна

Конечно можете, однако если вы не явитесь, а представитель работодателя придет, в итоге судья будет слушать того кто пришел.

Здравствуйте

Если у вас есть веская причина не являться в суд, то конечно можете написать ходатайство о рассмотрении без вашего участия. Трудовые споря рассматриваются в среднем два месяца, в зависимости от сложности дела.

Можете конечно направить в суд ходатайство согласно ст.35 ГПК о рассмотрении дела в ваше отсутствие по ст.167 ГПК со ссылкой на причину (н-р отдаленность проживания от место нахождения суда, рассмотрение дела оставляете на усмотрение суда)

Срок рассмотрения дела примерно от 1 до 2 х месяцев.