Как бороться с неправомерными действиями приставов и сохранить финансовую стабильность семьи?

• г. Южно-Сахалинск

Я плочу пристовам раз в месяц 1500 т, р, их это не устраивает, они хотя чтобы я платила по пол зарплаты, но я не могу плотить па пол зарплаты, моя зарплата состовляет 27 тысяч. У меня на еждевение сын несовершеннолетний, они опять орестовали карту а на это карту по мимо зарплаты приходят ещё и алементы как быть в такой сетуации.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, а к приставам с заявлением об исключении имущества из под ареста в отношении ареста Вашей карты, если откажут то с административным иском в суд согласно КАС РФ.

Здравствуйте!

Вас не могут лишить прожиточного минимума. Ни Вас, ни Вашего сына, находящегося у Вас на иждивении. Для того, чтобы решить этот вопрос с судебными приставами, Вам необходимо ежемесячно предоставлять им справки о доходах и объяснить, на какую сумму за вычетом ПМ приставы могут рассчитывать, при этом продолжайте добровольно её выплачивать.

Как Вам порекомендовали Выше, составьте заявление о выводе из под ареста банковского счета, на который получаете заработную плату. Образец легко найдете в интернете или на стендах в ОССП.

Если же взыскание будет наложено на ПМ, то это можно и нужно будет оспорить.

Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьёй 446 ГПК РФ "Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам".

__________________

С Уважением, Екатерина.