Может ли родственник лишить собственника квартиры через недееспособность?

• г. Истра

Может ли мамина сестра родная не прописанная с нами лишить меня квартиры в которой я являюсь собственником законно путём недееспособности?

Ответы на вопрос (2):

Лишить вас право собственности никто не сможет ст.209 ГК не иначе как по решению суда, тем более тетя.

Сергей, оснований для лишения собственности в связи с признанием недееспособным нет.