Наталья
Наталья г. Хабаровск 22.03.2020, 03:09

Пожалуйста в какой суд писать заявление на Удо? Мой сын находится в воспитательной колонии города Биробиджана.

ответы юристов
Четоева Е.А. юрист Четоева Е.А. 22.03.2020, 03:20

УПК РФ Статья 396. Суды, разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора

1. Вопросы, указанные в пунктах 1, 2, 2.1, 9, 10, 11, 14, 15, 16 и 20 статьи 397 и статье 398 настоящего Кодекса, разрешаются судом, постановившим приговор, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 135 настоящего Кодекса.

УПК РФ Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

4) об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации;

По месту отбывания наказания.

Николаева А. П. адвокат Николаева А. П. 24.03.2020, 13:31

Ходатайство может направить только адвокат, подается в суд по месту нахождения учреждения.

Похожие вопросы
Светлана валерьевна
Светлана валерьевна г. Самара 28.04.2017, 15:53

Как написать заявление на УДО, моего сына, и куда нужно писать. Сейчас он находится в Сызрани.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 28.04.2017, 15:58

Заявление на условно-досрочное освобождение может подавать как сам осужденный, так и его защитник. Заявление подается в администрацию колонии. Решение об условно-досрочном освобождение выносится судом.

Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 28.04.2017, 15:59

Ходатайство об УДО подаёт или сам осужденный или его адвокат через администрацию исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание

Право на УДО зависит от категории преступления и сроков отбытия наказания, предусмотренных ст.79 УК РФ.

Татьяна Федоровна
Татьяна Федоровна г. Краснодар 21.06.2018, 11:30

Мой сын находится в ИК, Сам пишет на УДО, Какие ему нужны документы прикладывать к.

Мой сын находится в ИК, Сам пишет на УДО, Какие ему нужны документы прикладывать к ходатайству?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 21.06.2018, 11:42

Желательно приложить гарантийное письмо о дальнейшем трудоустройстве, справку о составе семьи. Надо знать все подробности, пишите на электронную почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение