в какой суд писать заявление на Удо? Мой сын находится в воспитательной колонии города Биробиджана.

• г. Хабаровск

В какой суд писать заявление на удо? Мой сын находится в воспитательной колонии города Биробиджана.

Ответы на вопрос (3):

УПК РФ Статья 396. Суды, разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора

1. Вопросы, указанные в пунктах 1, 2, 2.1, 9, 10, 11, 14, 15, 16 и 20 статьи 397 и статье 398 настоящего Кодекса, разрешаются судом, постановившим приговор, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 135 настоящего Кодекса.

УПК РФ Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

4) об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

По месту отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство может направить только адвокат, подается в суд по месту нахождения учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Касающийся приватизации. Мой сын несовершеннолетний находится в воспитательной колонии города биробиджана. Я сама проживаю в хабаровске. В колонии мне говорят чтобы сын написал доверенность на приватизацию квартиры нужно предоставить нотариуса. В отделе приватизации говорят что начальник колонии имеет право на подпись доверенности. Подскажите что мне нужно сделать?

Скажите пожалуйста, через какое время после решения суда (если конечно решение по поводу удо принято положительно) отпустят моего сына из воспитательной колонии для малолетних? Сыну уже исполнилось 18 лет. Заранее спасибо!

Муж находится на данный момен на колоние поселения, 17.12.15 был суд на удо, по удо не отпустила, администрация колонии была против. Но в данной колоний он находился с 27.03.15 по 21.04.15, с 22.04.15 он был прикомандирован для работы к исправительной колонии строгого режима и проживал на их территории в общежитие. Данная ик написали две очень положительные характеристики, а колония в которой был суд не дала вообще ни какой, и препядствовала освобождению по удо. Как можно обжаловать все это. Спасибо!

Мой сын осужден на 1 год колонии-поселении. Прошло 6 месяцев и он подает ходатайство на удо. Можно ли подать ходотайство сразу в суд, а те в свою очередь должны сами запросить характеристику от колонии или только через колонию? Сейчас он находится в больнице в другом городе. Может ли он оттуда отправить ходатайство?

Скажите, пожалуйста, мой муж по решению суда был переведен из колонии строго режима в колонию-поселения. Право на удо у него уже наступило еще в колонии строгого режима. Через какое время пребывания в колонии поселения он сможет подать на удо?

Здравстуйте, мой муж находится в колонии, подошел сок кода можно писать на удо, но заявления из колонии не уходят. Могу ли написать, или как решить этот вопрос?

Сын находится в СИЗО, приехал из колонии на суд, подошел срок когда можно подавать на УДО, это можно сделать в СИЗО или только когда приедет обратно в колонию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! У меня вопрос по УДО.

Мой сын будучи несовершеннолетним совершил преступление. Пока шло следствие и суд ему исполнилось 18 лет и он был приговорен к отбыванию наказания в колонии общего режима, а не в воспитательной колонии. Согласно ст.93 УК РФ, УДО может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия не менее одной трети срока, назначенного судом (в его случае это 10 мес.). Но отрядник, который занимается УДО у них в колонии, сказал, что сын может идти на УДО только по половине срока, т. к. отбывает наказание во взрослой колонии, а не в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Очень прошу внести ясность в сложившейся ситуации. С уважением, Светлана.

У меня такой к вам вопрос?! Мой молодой человек находится в колонии мы бы хотели узаконить наш брак, т.к. У нас есть совместный ребёнок. Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в ЗАГС по прописки и направить заказным письмом в исправительную колонию? Или мне обязательно придётся ехать в тот город где находится колония?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение