в какой суд писать заявление на Удо? Мой сын находится в воспитательной колонии города Биробиджана.

• г. Хабаровск

В какой суд писать заявление на удо? Мой сын находится в воспитательной колонии города Биробиджана.

Ответы на вопрос (3):

УПК РФ Статья 396. Суды, разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора

1. Вопросы, указанные в пунктах 1, 2, 2.1, 9, 10, 11, 14, 15, 16 и 20 статьи 397 и статье 398 настоящего Кодекса, разрешаются судом, постановившим приговор, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 135 настоящего Кодекса.

УПК РФ Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

4) об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации;

По месту отбывания наказания.

Ходатайство может направить только адвокат, подается в суд по месту нахождения учреждения.