Насильственные соседи - что делать, если возле вашего дома горят бутылки?

• г. Москва

Весеннее обострение, снова сосед проснулся. В субботний день приехал гость, естейственно сели за стол, включили музыку. Примерно в 21-00 дочка заметила что то сияющие за окном, мы выбежали и увидели горевшую бутылку с какой то смесью брошенной к нам во двор. Огонь мы нарушили. Вызвали полицию и МЧС, с нас с каждого сняли объяснения, и уехали. Прошла уже неделя, и никаких результатов, до этого всегда были конфликты с ними. Что делать? Как быть? Могут же и сжечь, ребенок в доме. Да и вообще...

Ответы на вопрос (6):

Звоните в полицию, узнавайте итог рассмотрения вашего заявления.

Ну как такового заявления не было.

В вашем случаи заявление не обязательно. Такие дела должны возбуждаться по факту. Вы обращались за помощью. И еще, неделя это не конец срока. Как правило проверка проходит в течении 3 х деней и может быть продлена до 10 дней, а в исключительных случаях до 30 дней.

Ждите ответа из ОВД. Возможно, он будет в течение 10 дней.

Остатки пластиковой бутылки они запечатали и взяли с собой. Утром мы по другую сторону забора нашли 4 спички, положили в пакет, пригодятся ли они?

Не пригодятся уже. Эти спички должен был изымать следователь с составлением протокола осмотра места проишествия.