Насильственные соседи - что делать, если возле вашего дома горят бутылки?

• г. Москва

Весеннее обострение, снова сосед проснулся. В субботний день приехал гость, естейственно сели за стол, включили музыку. Примерно в 21-00 дочка заметила что то сияющие за окном, мы выбежали и увидели горевшую бутылку с какой то смесью брошенной к нам во двор. Огонь мы нарушили. Вызвали полицию и МЧС, с нас с каждого сняли объяснения, и уехали. Прошла уже неделя, и никаких результатов, до этого всегда были конфликты с ними. Что делать? Как быть? Могут же и сжечь, ребенок в доме. Да и вообще...

Ответы на вопрос (6):

Звоните в полицию, узнавайте итог рассмотрения вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Ну как такового заявления не было.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случаи заявление не обязательно. Такие дела должны возбуждаться по факту. Вы обращались за помощью. И еще, неделя это не конец срока. Как правило проверка проходит в течении 3 х деней и может быть продлена до 10 дней, а в исключительных случаях до 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Ждите ответа из ОВД. Возможно, он будет в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Остатки пластиковой бутылки они запечатали и взяли с собой. Утром мы по другую сторону забора нашли 4 спички, положили в пакет, пригодятся ли они?

Спросить
Пожаловаться

Не пригодятся уже. Эти спички должен был изымать следователь с составлением протокола осмотра места проишествия.

Спросить
Пожаловаться

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка. Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право. Когда я сказала, что вызову полицию, гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление, попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышанье заявлет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь. Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Так продолжается около 3 лет.

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

Соседи слушали музыку с 20:00 до 05:00,я вызвала полицию, они приехали, написала письменно объяснение, мне звонят через неделю с полиции и просят приехать и дать объяснения устно, мне обязательно идти в полицию? Спасибо!

Сосед по коммунальной квартире гулял. В 4 часа ночи включил громко музыку. Я вызвал полицию. Приехали, поговорили с ним и уехали. Он опять включил громко музыку. Я написал заявление в ОВД на соседа. Сказали, что будет рассматривать участковый. Хочу подать в суд на соседа, чтобы его оштрафовали. Что для этого мне надо сделать и как правильно всё оформить (какие документы собрать и т.д.). И если завтра он опять включит ночью музыку-что мне делать. И на что я могу рассчитывать.

Вызвала по 112 в 23.30 полицию из за громкой музыки и криков соседей, т.к это было неоднократно, полиция приехала через час, к сожалению я уже спала и они до меня не дозвонились. Соседи увидели подьезжающий экипаж, быстро выключили музыку. Теперь меня вызывают в отдел полиции за ложный вызов. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под какую статью попадают деиствия бывшей жены-папа с согласия бывшей жены забрал ребенка в гости, ночью она пришла и стала выбивать двери, кидать камни в окно. Ребенок проснулся и стал плакать, умоляла чтоб вызвали полицию и маму увезли. В итоге полицию вызвала она сама и заявила что ребенка укрывают. Двери никто не открыл, поговорили с ними через окно, полиция уехала, а бывшая жена еще пол ночи выносила двери. Можно ли ей предъявить что-то?И можно ли заявить в органы опеки по этому случаю? Ребенок был очень напуган действиями мамы.

У нас сложилась такая ситуация мы живем в многоквартирном доме и сосед постоянно слушает очень громко музыку, у меня 8 месячный ребенок. Мы вызывали полицию написали заявление, теперь сосед издевается просто над нами он стал слушать музыку еще громче но до 23:00. Сново вызвали полицию они объяснили что до 23:00 он может делать что угодно. На нормальные просьбы слушать музыу тише он не реагирует, как нам быть и что мы можем в отношении него предпринять. P.S он работает в таможне.

Сосед на лестничной клетке устроил драку, в процессе забежал в квартиру, выбежал уже с травматическим пистолетом и ранил моего мужа в руку. Все были нетрезвые. Мы вызвали полицию. На след. День сняли побои и написали заявление в полицию. Сосед также снял побои. Чего нам ждать дальше? Как привлечь соседа к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение