Могут ли отказать в переселении из аварийного жилья, если уже куплена новая квартира?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос-я стою в очереди по переселению из аварийного жилья, если я в период нахождения в очереди по переселению куплю за собственные средства квартиру могут ли мне отказать в переселении из аварийного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если вы купите квартиру то вам жилье не предоставят Если аварийное жилье находится у вас в собственности ст 209 ГК РФ-то вам должны компенсировать стоимость этого жилья.