Какие у меня права на эту квартиру?

• г. Чебоксары

МЫ с мужем продали квартиру, которая была приватизирована на него и двух наших несовершеннолетних детей и купили новую, которую приватизировали таким же образом. Сейяач мы собираемся разводиться. Какие у меня права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Вам с мужем принадлежит половина данной квартиры, поэтому Ваша доля при разводе - четверть. С уважением, Дмитрий Константинович.

К сожалению, Вам неверно ответили.

При покупке не могло быть приватизации. Соответсвенно вы видимо оформили по 1/3 на каждого. Формально его 1/3 считается общим имуществом супругов и у вас 1/6 квартиры. Но если муж докажет, что покупка была без доплаты за его долю в приватизированной квартире, то суд может признать его личной собственностью и 1/3 в новой квартире. Так что нужно смотреть стоимость, доплаты и т.п.