Какие у меня права на эту квартиру?

• г. Чебоксары

МЫ с мужем продали квартиру, которая была приватизирована на него и двух наших несовершеннолетних детей и купили новую, которую приватизировали таким же образом. Сейяач мы собираемся разводиться. Какие у меня права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Вам с мужем принадлежит половина данной квартиры, поэтому Ваша доля при разводе - четверть. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, Вам неверно ответили.

При покупке не могло быть приватизации. Соответсвенно вы видимо оформили по 1/3 на каждого. Формально его 1/3 считается общим имуществом супругов и у вас 1/6 квартиры. Но если муж докажет, что покупка была без доплаты за его долю в приватизированной квартире, то суд может признать его личной собственностью и 1/3 в новой квартире. Так что нужно смотреть стоимость, доплаты и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем продали квартиру. Собираемся разводиться. У нас 2 несовершеннолетних детей, один ребенок-инвалид. Какую долю от продажи квартиры я имею право получить?

Мы с мужем продали квартиру. Собираемся разводиться. У нас 2 несовершеннолетних детей, 1 из детей ребенок-инвалид. На какую долю от продажи квартиры я имею право претендовать?

Была выдана квартира от Войсковой части, затем приватизированна. Квартиру продали, купили частный дом. Дом оформлен на меня и моих двоих несовершеннолетнмих детей. Кроме того, квартира была приватизированна на меня. Муж только прописан, в договоре купли-продажи не числится. Муж создал новую семью. Я подала на развод.

У жены была квартира до вступления в брак. Мы жили в этой квартире 6 лет, потом продали эту квартиру и купили новую, оформили на двоих. Сейчас собираемся разводиться, могу ли я претендовать на половину средств от продажи квартиры?

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Я продала свою квартиру, которая была приватизирована на меня и дочь. Мы купили новую квартиру и с дочкой являемся собственниками. Муж только прописан. При разводе какие у него права на квартиру.

Моим мужем была продана его комната в комм. Квартире, где собственником были его несовершеннолетний сын от первого брака и муж, и находясь в браке со мной купил квартиру, где собственниками стали, соответственно муж и сын от первого брата. Мы с мужем собираемся разводиться. Имеет ли наша дочь, рожденная в браке, на новую квартиру какие-то права? (уточнение: при покупке квартиры моего согласия не требовали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем продали однокомнатную квартиру, которая была приватизирована в равных долях на него и его сестру. Взяли кредит на доплату (кредит оформлен на свекровь), и купили двухкомнатную. Квартира также осталась оформлена на мужа и его сестру, в равных долях. У нас с мужем есть ребенок инвалид, 3 года. Прописаны мы у свекрови, а я и дочь живем у моей мамы. Мы собираемся разводиться. В новой квартире, живет муж. Скажите пожалуйста, имеем ли мы с ребенком какое-нибудь право на двухомнатную квартиру? Если имеем то какую ее часть? Квартиру продали и купили в браке.

В 1 браке мне мои родители оставили квартиру, которая была приватизирована на меня и наших детей. В последствии мы ее продали и купили большую, приватизировали на мужа и двоих детей. Какая часть достанется мне и моим детям после развода?

Меня интересует такой вопрос. У моего сына жена и две совершеннолетние дочери. Сначала они проживали в двухкомнатной квартире, которая была куплена сыном, когда он уже состоял в браке, и приватизирована на него одного. Эту квартиру они продали и купили четырехкоматную. Новую квартиру они приватизировали на жену и младшую дочь (ей было 14 лет). Сейчас жена хочет свою часть приватизированной квартиры завещать старшей дочери. Какие права имеет мой сын на эту квартиру в случае развода или смерти жены? Мой сын в квартире прописан и является ответственным квартиросъемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение