Как правильно рассчитать финансовую сторону при беременности и отпуске?

• г. Оренбург

В начале мая 2020 г. Меня отправляют на больничный лист по беременности и родам. В 2019 г. в очередной отпуск я ушла 1 июля. Как поступить правильно в финансовой стороне? Уйти сперва ы очередной отпуск сейчас, или после больничного листа. Не хотелось бы финансово терять.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть целый букет различных путей развития ситуации:

1. Уйти в отпуск по беременности и родам в начале мая 2020 года, а за неиспользованный отпуск получить компенсацию

2. Уйти в отпуск, потом перейти в отпуск по беременности и родам.

.

Ни в одном из этих случаев Вы не потеряете ни копейки. Вам выплатят полностью все денежные средства, которые Вам положены от работодателя. Решать только Вам. Если чувствуете, то сможете проработать до мая, то пожалуйста, если лучше Вам побыть дома, то берите отпуск)))

Уйти в отпуск только после больничного. В деньгах вы выигрываете.