Как избежать теста на наркотики на работе при визите госнаркоконтроля?

• г. Чита

Если на работу приехал госнаркоконтроль и говорят что у них есть список людей которые употребляют канаплю, список от какого то источника, и предлагают пройти тест на наркотики либо на работе либо уехать к ним, что делать? Как можно от них отделатся и не проходить тест и не ехать к ним, и на 15 суток не попасть.

Ответы на вопрос (2):

Ну, если Вам лично скрывать нечего, то почему бы и не сдать этот тест, чисто из принципа? Я бы так и поступила. Если Вы согласитесь на этот тест, то Вас никто не обвинит в наркозависимости или употреблении наркотических средств.

Что касается "слива информации" от какого-то источника, то это может быть и сотрудник, который рядом с Вами сидит, а может быть и начальник Вашей организации, или уборщица вовсе. Сейчас о таких фактах сообщают анонимно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин!

Вы имеете право отказаться от прохождения данного теста.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я проходить тест на наркотики-поступила анонимка что я употребляю и надо пройти тест. Я знаю что они ко многим так приезжают домой и ко мне приехали сделали обыск ничего не нашли, теперь говорят надо тест пройти.

Проблема вот какая, к мужу на работу уже неоднократно приезжал наркоконтроль, говорят, что поступают анонимные звонки, что он употребляет наркотики. Муж ждал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать. Просто есть человек который хочет подставить моего мужа именно на работе, что делать уже незнаем.

Здравствуйте. На работе постоянно начали проводить тест на наркотики. Почти каждый день. Самое интересное проверяют только меня. Наркотики не употребляю. Законны ли постоянные тесты, и могу ли я отказатья, и не уволят ли меня за отказ с работы?

К мужу на работу уже неоднократно приезжал оперуполномоченный по линии оборотов наркотиков, говорят, что поступают анонимные звонки, что он употребляет наркотики. Муж здал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать, протокол никакой не составляли, взял письменное объяснения и результаты теста и уехал. Если приедет еще раз можно отказаться от прохождения теста, если недавно его проходил.

Ко мне на работу приехали из госнаркоконтроля говорят что им сообщили что я употребляю наркотики, и требуют от меня прохождения мед осведетельствования в случии отказа сказали что пришлют на работу повестку. Что мне делать в данной ситуации? (Я законопослушный гражданин РФ, никогда и нигде не привлекался) Могут они меня принудительно отправить на сдачу анализов? Обязан ли я проходить его по законодательству в такой ситуации?

Я устраиваюсь на работу попросили пройти экспрес тест показал кокаин а я вообще не употребляю наркотики.

На работу поступил анонимный звонок, что некий сотрудник упротребляет наркотики. В праве ли работадатель заставить его пройти экспресс тест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема с уголовным розыском. Вызвали в отдел. Сказали что у них есть информация, что я распространяю наркотики и предложили мне пройти мед. освидетельствование. Договорились на следующий день. У них на меня кроме того что им якобы кто-то сказал ничего нет, никаких доказательств. Я не хочу проходить тест из-за того что я не виновен в том в чем меня подозревают и даже их не употребляю. Мне кажется они ущемляют права человека заставляя проходить какие-то тесты. Подскажите пожалуйста как мне себя вести и идти ли на тест. Время проведения теста я могу отложить по ряду причин. Спасибо.

На работе кто то сказал начальнику слух что якобы я употребляю наркотики, но за годы работы не был замечен ни разу ни с чем, законно ли то что он меня отправит сдавать тест? Без оснований.

Могут ли сотрудники гос. нарко контроля принудительно заставить пройти тест на наркотики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение