Как избежать теста на наркотики на работе при визите госнаркоконтроля?

• г. Чита

Если на работу приехал госнаркоконтроль и говорят что у них есть список людей которые употребляют канаплю, список от какого то источника, и предлагают пройти тест на наркотики либо на работе либо уехать к ним, что делать? Как можно от них отделатся и не проходить тест и не ехать к ним, и на 15 суток не попасть.

Ответы на вопрос (2):

Ну, если Вам лично скрывать нечего, то почему бы и не сдать этот тест, чисто из принципа? Я бы так и поступила. Если Вы согласитесь на этот тест, то Вас никто не обвинит в наркозависимости или употреблении наркотических средств.

Что касается "слива информации" от какого-то источника, то это может быть и сотрудник, который рядом с Вами сидит, а может быть и начальник Вашей организации, или уборщица вовсе. Сейчас о таких фактах сообщают анонимно.

Здравствуйте, Константин!

Вы имеете право отказаться от прохождения данного теста.