Почему в Калужском Минюсте нас не хотят регистрировать как научное некоммерческое учреждение без юридического лица?

• г. Калуга

Почему в Калужском Минюсте нас не хотят регистрировать как научное некоммерческое учреждение без юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Марина Владимировна,

Надо получить письменный отказ и прочитать, почему Вас не хотят регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бюджетное учреждение (школа) заключить договор о сотрудничестве (совместной деятельности) с некоммерческой организацией без образования юридического лица с передачей этой организации имущества, находящегося во временном пользовании у бюджетного учреждения?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юридическое лицо подаёт документы в МинЮст для гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Одним из таким документов является заявление, которое, согласно требованиям МинЮста, должно быть заверено нотариально. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для удостоверения заявления?

Обязана ли некоммерческая общественная организация (Некоммерческое Партнерство) предоставить информацию о своих членах по требованию физического или юридического лица?

Если нет, предоставляет ли по требованию такую информацию Минюст?

Заранее спасибо за ответ!

В создании некоммерческой организации (частное учреждение) участвовало 2 учредителя. Произошла смена состава собственников. По договору дарения доля второго перешла к первому учредителю. Необходимо ли это регистрировать в Минюсте? Что нужно сделать чтобы в егрюл отразился новый список учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В федеральном научном центре работает аспирантура. Научные работники центра получают зарплату с учётом майских указов, а научно-педагогические нет. мотивируется тем, что в указе сказано "образовательных учреждений", а это научный центр. Насколько такое правомерно?

, направленного в муниципальное учреждение от юридического лица (муниципального учреждения).

Нужно ли бюджетному учреждению регистрировать изменения к уставу в минюсте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение