• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №17121653

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (НЕ учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Ответы на вопрос:

Юрист #8177075
Юрист г. Петропавловск-Камчатский
22.03.2020, 09:13

Дмитрий, добрый день!

По первой организации: В соответствии с ч. 1 ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) за увольняемым работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

По постановке на биржу: Вы являетесь занятым. Биржа труда откажет в постановке на учет, так как заняты трудовой деятельностью в другой организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №17121967

На мой взгляд, в Вашем ответе, первый абзац противоречит второму.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Долгопрудный
22.03.2020, 11:02

Не противоречит. Неисполнение работодателем, в Вашем случае ООО, в лице его учредителей, обязанностей по выплате зарплаты и полагающихся по закону указанных сумм - никак не относится к отношениям по регистрации безработного в органе занятости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №17122316

Возможно не правильно задал вопрос. Уволен по сокращению по основному месту работы. Одновременно являюсь директором недействующего ООО.

Положена ли выплата среднемесячного заработка в связи с сокращением с учетом постановки на учёт в Центре занятости?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Долгопрудный
22.03.2020, 11:12

Вопрос спорный. Орган занятости в Вашем случае - не мог ставить Вас на учет, как безработного. И работодатель, при наличии Вашего трудоустройства, за исключением выходного пособия - тоже ничего платить не должен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8177075
Юрист г. Петропавловск-Камчатский
22.03.2020, 11:15

Имеется запись в трудовой книжке о том, что Вы являетесь директором?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №17122357

Так в ООО нет деятельности, доходов и отчислений. Просто - директор.

Ответы на уточнение:

Юрист #8177075
Юрист г. Петропавловск-Камчатский
22.03.2020, 11:17

Имеется запись в трудовой книжке о том, что Вы являетесь директором?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №17122362

Нет записи, нет трудового договора.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Долгопрудный
22.03.2020, 11:24

Я потому и написал, что спорный, но в рамках закона - все рассматривается именно так, как указано ранее. Это просто доказывать правоту, тому же работодателю или органу занятости, необходимо, и неизвестно, докажут или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск
₽ VIP

Ограниченная ответственность учредителей ООО

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Юрист г. Краснодар
05.06.2021, 05:57

Нет, не смогут присвоить статус безработного Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
05.06.2021, 06:19

Здравствуйте Рустам.

Вас не признают безработным, т.к. официально, по бумагам вы числитесь директором. Директор оформляется трудовым договором, а значит Вы состоите в трудовых отношениях в не зависимости работает предприятие или нет. Тем более Вы являетесь учредителем. (Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в Российской Федерации")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.06.2021, 06:39

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Согласно данной статьи к занятым гражданам [b]также относятся

являющиеся учредителями (участниками) организаций[/b], за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций

ООО относится к такой организационно-правовой форме, когда учредительство предполагает получение дохода. ООО наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ и производственных кооперативов являются разновидностью коммерческих организаций, основная цель которых - извлечение прибыли, распределяемой между участниками.

Вашу ситуацию будут рассматривать со следующей позиции: то что Ваше ООО не работает и не приносит доход-это только ваша проблема.

В моей практике был случай, когда человек встал на биржу труда, а потом выяснилось что он является учредителем нескольких не работающих ООО. Этому человеку чтобы избежать ответственности по статье 159.2 УК РФ мошенничество при получении выплат-пришлось возвращать полученные от биржи деньги.

Вы являетесь занятым гражданином. В статье 178 ТК РФ сказано: В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения.

Если вы учредитель ООО, то служба занятости не признает вашу ситуацию исключительным случаем. Если вы скроете свое учредительство-то этот факт выяснится в любом случае путем обращения в налоговую-тогда у вас будут серьезные неприятности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
05.06.2021, 06:56

Вы являетесь УЧРЕДИТЕЛЕМ всё ещё своего ООО.

И так будет пока нет изменений в ЕГРЮЛ.

Поэтому хоть и будете считаться уволенным, но остаетесь учредителем.

Поэтому Вас не поставять на учет на биржу труда (ЦЗН), т.к. считаетесь занятым гражданином в соответствии со ст.2 Закона РФ "О занятости населения в РФ"

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

...

[u][b]являющиеся учредителями (участниками) организаций[/b],[/u] за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 328-ФЗ, от 29.07.2017 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

[b]Так что не будет "...двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство..." .[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.06.2021, 07:04

Здравствуйте!

Вы сами и директор ООО и учредитель этого ООО, которое не ведет деятельности.

Вы должны были сами себе начислить и выплатить выходное пособие при сокращении штата. Если Вы как учредитель приняли решение о сокращении штата и ликвидации ООО, то

Единственный учредитель может принять решение о сокращении штата. Согласно определению Конституционного суда РФ от 15.07.2008 № 413-О-О принятие решения об изменении структуры, штатного расписания, численного состава работников организации относится к исключительной компетенции работодателя, который вправе расторгнуть трудовой договор с работником в связи с сокращением численности или штата работников организации, при условии соблюдения закрепленного Трудовым кодексом РФ порядка увольнения.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Все средства сотрудникам выплачиваются из средств работодателя, который при ликвидации закладывает определенную сумму в бюджет для погашения задолженностей по выплатам заработной платы. - (вы должны были эти средства заложить в свой бюджет - но вы не получали прибыль)

Выплаты работникам при ликвидации компании состоят из двух частей: выходное пособие и компенсация.

Выходное пособие выплачивается в день окончания трудовых отношений, как окончательный расчет. Компенсации выплачиваются на период не трудоустроенности человека – тот период, пока гражданин ищет новую работу.

Однако выплачивать средства работодатель может только строго регламентированное время. Так, законом установлен срок в 2 месяца, в течение которого сотрудник ликвидированной компании получает среднемесячную заработную плату.

На второй месяц после окончания трудовых отношений работодатель обязан окончательно рассчитаться с работниками компании. Всего выплаты человек получает 3 раза: выходное пособие в день увольнения, компенсация по истечении первого месяца после увольнения, компенсация по истечении второго месяца после увольнения.

Пособие после ликвидации не влияет на назначение пособия по безработице.

Так как Вы сами себе ничего оплатить не можете, то вы можете стать на биржу труда, но биржа при постановке на учет в качестве безработного будет выплачивать вам минимальное пособие.

В 2021 году минимальное пособие по безработице — 1500 Р. Получать его можно три месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
05.06.2021, 07:48

Рустам!

Оставаясь директором (учредителем) ООО Вы всегда булете считаться работающим.

Для признания за Вами статуса безработного Вам надо ликвидировать ООО по правилам ст. 57. Ликвидация общества Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" с исключением его из ЕГРЮЛ.

Только после этого при представлении необходимых документов в ЦЗН Вы можете оформить статус безработного.

Рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию Вы не сможете, так как в соответствии со ст. 178. [b]Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации [/b]ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации.

Поскольку Вы единственный работник, да к тому же директор, то Вы сам с собой не можете расторгнуть трудовой договор, который с Вами никто и не заключал, поскольку Вы еще и учредитель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
05.06.2021, 09:11

Рустам, Доброго дня Вам.

Увы, даже несмотря на то, что в другой организации Вы являлись наемным работником, Но при этом в другой организации чИслитесь как учредитель - наше государство все равно Вас считает занятым.

Правовое основание Вашего вопроса это статья 2 Закона

"О занятости населения в РФ" от 19.04.1991 г номер 1032-1

Перечень большой, кто считается занятым, вот то, что нам нужно ↙️

Статья 2. Занятые граждане

[i]Занятыми считаются граждане:[/i]

[quote][b]являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности[/b];[/quote]

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.06.2021, 11:21
Это лучший ответ

Здравствуйте, Рустам! Выходное пособие и средний заработок за 2 месяца согласно ст.178 Трудового кодекса РФ имеете право получать до момента трудоустройства, а вот за третий месяц зависит как раз от постановки на учет в качестве безработного. Но на учет не поставят, т.к. Вы считаетесь занятым гражданином: согласно ст.2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" занятыми считаются граждане:

[quote][b]работающие по трудовому договору[/b], в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона) и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;

...

[b]являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности[/b]

[/quote]

Однако это никак не мешает получить средний заработок за первые 2 месяца после увольнения, за один из которых выплачивается при увольнении (выходной пособие), а второй по окончании месяца либо после трудоустройства ранее 2 месяцев.

[quote]Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

В случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.

В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц, при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения.

В случае, предусмотренном частью второй настоящей статьи, уволенный работник вправе обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения, а в случае, предусмотренном частью третьей настоящей статьи, - после принятия решения органом службы занятости населения, но не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания третьего месяца со дня увольнения. При обращении уволенного работника за указанными выплатами работодатель производит их не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения.

Работодатель взамен выплат среднего месячного заработка за период трудоустройства (части вторая и третья настоящей статьи) вправе выплатить работнику единовременную компенсацию в размере двукратного среднего месячного заработка. Если работнику уже была произведена выплата среднего месячного заработка за второй месяц со дня увольнения, единовременная компенсация выплачивается ему с зачетом указанной выплаты.

При ликвидации организации выплаты среднего месячного заработка за период трудоустройства (части вторая и третья настоящей статьи) и (или) выплата единовременной компенсации (часть пятая настоящей статьи) в любом случае должны быть произведены до завершения ликвидации организации в соответствии с гражданским законодательством.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий и (или) единовременной компенсации, предусмотренной частью пятой настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

С какого числа я могу расчитывать на получение второго и третьего среднемесячного заработка?

Уволили по сокращению 18 марта 2002 г. Выплатили выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. В двухнедельный срок устроился на биржу труда. С какого числа я могу расчитывать на получение второго и третьего среднемесячного заработка?

Юрист г. Москва
23.04.2002, 12:33

Уважаемый Алексей, выходное пособие Вам может быть выплачено на период трудоустройства но не более чем 2 месяца. Обращайтесь са соответствующим пособием по истечении второго месяца (ст. 178 ТК РФ). Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Скажите пожалуйста, полученный ОТКАЗ - корректен?

Не работаю с 13 апреля. Обратился на биржу для получения пособия. Получил отказ по той причине, что некоторое время назад было оформлено ООО, где я директор и учредитель. При этом, ООО деятельности никакой не ведёт. Скажите пожалуйста, полученный ОТКАЗ - корректен?

Юрист г. Барнаул
08.05.2020, 14:24

Да, отказ абсолютно законен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Приравнивается ли выходное пособие к сохранению заработка за 1-й месяц без работы?

Меня сокращают по сокращению штата 20 августа. Как выяснилось, 1 октября будет ликвидация ООО. Выходное пособие в размере 1-й зарплаты мне должны выплатить в день увольнения? Приравнивается ли выходное пособие к сохранению заработка за 1-й месяц без работы? Првильно ли я понимаю, что в день расторжения трудового договора мне должны выплатить:

1.Зарплату за последний месяц работы

2.Компенсацию за неиспользованные отпуска

3.Выходное пособие, которое приравнивается к сохранению зарпаботка за первый месяц без работы.

И уже далее встаю на биржу труда в течение 2-х недель.

А если я быстро не устроюсь на работу, то кто и когда должен мне выплачивать компенсацию за второй месяц без работы, положенный по закону, ведь менее чем через 2 месяца после моего сокращения ООО перестанет существовать?

Очень надеюсь на помощь.

Юрист #6034
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.08.2009, 18:38

Здравствуйте, Тамара!

Вам необходимо после увольнения стать на учет в центр занятости. Работодатель обязан Вам выплатить за 1 месяц компенсацию в размере Вашего оклада, в дальнейшем за 2,3 месяц работодатель обязан Вам выплачивать компенсационную выплату в размере Вашего среднего заработка, при этом Вы предоставляете справку из центра занятости, что в этот период Вы нигде не работаете.

Если у Вас будут еще вопросы обращайтесь dny@mail.ru.

С уважением, Наталья Юрьевна!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я рассчитывать на эту компенсацию?

Я была уволена досрочно по сокращению штата. Письменный приказ я получила 9 февраля, а уволилась 10 февраля. Работодатель выплатил мне зарплату, компенсация за отпуск, выходное пособие в размере двухмесяной зарплаты, но дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (о ней говорится в уведомлении) я не получила, работодатель утверждает, что мое выходное пособие и есть компеннсация. Хотя в расчетном листе точно написано: Выходное пособие, компенсации нет. Могу ли я рассчитывать на эту компенсацию?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
02.04.2015, 12:05

Добрый день. Можете конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Отказ признания безработным на бирже труда.

Я был сокращен с работы по сокращению штата. Встал на биржу труда в указанный срок две нидели с момента сокращения. Осталось получить третью компенсацию, которая выдоется, как я понимаю, по документу выдоваемому на бирже труда, о признание безработным. За все время нахождения на бирже труда меня направляли на пять работ, из них был один отказ по моей инициативе, неустраивала заработная плата, после чего мне отказывает биржа труда в выдачи справки о признание безработного из за моего одного отказа. Подскажите пожалуйсто, правомерно это с их стороны или нет? Спвсибо.

Юрист г. Красноярск
10.12.2012, 09:47

Правомерно так как это вы отказались от работы а не вам отказали.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок исковой давности по компенсационным выплатам при сокращении

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Юрист г. Москва
07.02.2019, 13:38

[quote]При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

[/quote]

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях, а по взысканию зарплаты и других выплат - 1 год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерно ли это? На что я могу рассчитывать при сокращении?

На работе производится сокращение штата. Работодатель не хочет выплачивать выходное пособие, ссылается на то, что при сдельной форме оплаты труда (сколько смен отработал, столько и получил) никакие выплаты не положены. Правомерно ли это? На что я могу рассчитывать при сокращении?

Юрист г. Барнаул
03.09.2015, 13:55

Действия работодателя нарушают нормы ТК РФ. При сокращении на сокращаемых работников распространяются нормы ТК РФ и при сокращении в соответствии с действующим законодательством при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Данные выплаты производятся следующим образом:

- пособие за первый месяц работодателем выплачивается при увольнении работника одновременно с расчётом. Таким образом, работодатель платит работнику выходное пособие за первый месяц авансом;

- проходит второй месяц, полностью, и работник предъявляет работодателю трудовую книжку без записи о трудоустройстве. После подтверждения таким образом факта того, что работник не трудоустроен, работодатель выплачивает работнику пособие за второй месяц. Если работник будет трудоустроен, допустим, в середине второго месяца, то пособие работодатель должен выплатить пропорционально времени, которое работник не был трудоустроен;

- пособие за третий месяц работнику выплачивается только в том случае, если в течение двух недель с момента расторжения трудового договора работник обратился в центр занятости населения по месту своей регистрации, был зарегистрирован в данном органе и не был трудоустроен центром занятости населения в течение 3-х месяцев после увольнения. При наличии всех указанных условий, после окончания 3-го месяца центр занятости населения выдаст работнику соответствующий документ (справку), по факту предъявления которого работодатель должен будет выплатить работнику средний заработок за третий месяц.

При прекращении трудового договора с работником, занятым на сезонных работах, выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка.

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Выходное пособие за третий месяц - до недавнего времени органы занятости выдавали гражданам соответствующие справки «автоматически», т.е. во всех случаях, когда гражданин, уволенный по сокращению, зарегистрировался в центре занятости населения и не был трудоустроен в течение трех месяцев. В настоящее время, в связи с рядом судебных постановлений, ситуация с выдачей подобных справок уже подверглась изменениям, и будет меняться и далее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Какое пособие мне должны выплачивать на бирже труда?

Вопрос. При сокращении штата, через какое время я должен встать на биржу труда. Как выплачиваются пособия по сокращению. Буде ли выплочина 13 зарплата.

Юрист г. Новокузнецк
11.12.2015, 05:56

Вы в течение двух недель с даты увольнения должны встать на учет на бирже труда 13 зарплата вам не будет выплачена Пособия за остальные месяца будете получать в день выплаты зарплаты в организации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Увольнение директора при сокращении штата.

Директор сказал об увольнении и сокращении штата. При сокращении он должен предложить другую вакансию. И если я не соглашаюсь - увольнение и выплата выходного пособия. А если директор просто меняет условия моей работы - сокращает зарплату и время работы, например, оставляет работать 1/3 с уменьшением зп соответственно, это изменение трудового договора, на которое я не согласна, и выходное пособие мне не положено?

Юрист г. Белорецк
21.07.2015, 19:33

Менять условие ТД может при соблюдении ст.74ткрф.Изучите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
21.07.2015, 19:43

1.Сокращение

При сокращении работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца до даты сокращения.

2.Изменение условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

[b]О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца[/b], если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Таким образом, в обоих случаях Вас должны уведомить за два месяца и выплатить соответствующие компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение