Как правильно действовать, если вам сказали заключить новый договор на газ после того, как вы уже заключили его без срочности в 2017 году?

• г. Долгопрудный

Заключил договор в 2017 году в договоре сказано что он без срочный а теперь прислали письмо и говорят нужно заключать новый или будет отключение газа.

Ответы на вопрос (1):

Александр, для правильной консультации нужно читать ваш первоначальный договор.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор в 2017 г. а теперь пришло письмо из газовой службы что отключат газ если не продлить договор. В договоре сказано что он без срочный.

Арендую три года подряд квартиру у администрации по обычному договору (каждый год новый договор на 11 месяцев). Раньше присылали письмо уведомление об освобождении или заключении нового договора. Теперь прислали письмо об освобождении. Говорят что нужно теперь провести аукцион чтоб взять квартиру в аренду.

А не будут брать, отключим газ?

Добрый день! В 2007 году я заключил договор с газоснабжающей организацией на поставку газа, проживаю в квартире. Последние несколько лет они требуют от меня, дополнительно, заключение договора на обслуживание газ. оборудования. Вчера прислали письмо, угрожают отключением газа в случае не подписания дополнительного договора. В первом договоре этот пункт прописан! Плачу исправно все 10 лет, но не хочу заключать дополнительный договор, так как не вижу в нём смысла. Обслуживания, фактического, не будет, просто дополнительная плата за визит "специалиста", с целью проверки.

Могут ли они действительно отключить газ и должен ли я платить дополнительные деньги?

Добрый день. Газпром прислал письмо что поставка газа будет прекращена (многоквартирный дом) . во избежание отключения (и административного штрафа и расходы связанные по отключению газоснабжения) необходимо заключить договор на тех обслуживание. Ведь за газ я плачу регулярно. Правомерно ли это?

Я заключил с юристом договор по ведению судебного дела в 2017 году. В договоре указан номер судебного дела. После наступления 2018 года судебному делу был присвоен новый номер, и теперь юрист говорит, что это новое судебное дело, и нужно с ним заключать новый договор или дополнение к старому, и платить еще денег, хотя по старому договору там было все оплачено до конца. Прав ли юрист, или на что сослаться что он не прав, при разговоре с ним?

Автономное бюджетное учреждение работаем по 223 приказу.. заключили договор до 500000 рублей (прошли котировку) на продукты питания в ноябре 2015 года. В договоре сроки до полного исполнения обязательств по договору т.е до полного исполнения... имеем ли мы право работать по этому догвору в 2016 году... или нужно расторгать и заключать новый договор?

У нас есть договор на газ 2007 г. Сейчас требуют новые заключать договора на газ. Но для этого нужно много документов собрать у меня есть все документы кроме проекта на газ и меня заставляют его делать, хотя в старом договоре на момент его подписания указано что в соответствии с проектной документации у меня приняли следующие газовые оборудования. Можно ли по старому договору заключить новый без проекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас перевели с одной организации (где был заключен бессрочный трудовой договор) в другую в порядке перевода. На новом месте работы уже в течении 3 месяцев мы никакого трудового договора так и не заключили! Работодатель говорит о том, что будет заключать срочный трудовой договор на 1 месяц! Мы хотели бы поинтересоваться имеют ли они право заключать срочный трудовой договор или обязаны заключить бессрочный, т.к. нас переводили по бессрочному трудовому договору.

Как быть если с работником 5 лет назад заключили срочный трудовой договор на 3 года, потом продлили еще на 2 и в итоге близится срок его окончания. В сумме по этому договору работник отработал 5 лет. В ТК говорится что это максимаальный срок договора и продлять его больше нельзя, соответственно надо заключать новый трудовой договор. Эта процедура мне не совсем ясна, ведь как я понимаю прекращением трудового договора является увольнение работника, но увольнять его нам не нужно, мы хотим продлить договор еще на 2 года. Подскажите пожалуйста, как тут быть, просто заключить новый срочный трудовой договор без увольнения?

Правомерно ли отключение газа в частном доме газа, из-за отсутсвия отдельного договора на тех обслуживание. В договоре о поставке газа есть пункт где указываеться что гор-газ обязуеться проводить тех бслуживания, а по сути вынуждают заключить еше один договор за годовую оплату. Что делать и как предотвротить беспредел по отключению газа? Куда написать жалобу чтобы разрешился вопрос? ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение