Покупатель требует вернуть деньги после выяснения, что проданная машина была переделана из праворульной в леворульную. Возможен суд? Является ли переделка дефектом? Шансы покупателя.

• г. Санкт-Петербург

Продал машину б/у. Через 2 дня позвонил покупатель и потребовал свои деньги обратно, т.к. выяснилось, что машина была переделана из праворульной в леворульную. Грозится подать в суд. Является ли переделка дефектом? Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (1):

О переделке должна быть отметка в ПТСе. Кроме того, и его и Ваши шансы зависят от ряда обстоятельств, которые можно доказать в суде свидетельсткими показаниями, экспертизами и документами. Если он обратиться в суд, Вам лучше нанять юриста для защиты своих интересов. Можете обратиться к нам, опыт есть. Контактная информация есть на данном сайте.