Как отменить исполнительный лист на признание права на имущество, а не на взыскание денежных средств?

• г. Пермь

Исполнительный лист выдан на "признание права на имущество". а не на взыскание денежных средств, как отменить?, признать недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Ильин, обращаться нужно в суд, который и выдал вам исполнительный лист с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Любое действие может быть обжаловано в суде, в т.ч. признание недействительным. Нужно выбрать грамотного юриста, который ознакомится более подробно с Вашей ситуацией и подскажет план действий, ну или выполнит все за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже пропустили все сроки для обжалования судебного постановления, т.к. выдан уже исполнительный документ (ИЛ). Пробуйте восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, платите госпошлину, подавайте одновременно с заявлением о восстановлении срока саму жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Пришло смс о взыскании денежных средств, основание: исполнительный лист выдан городским отделом судебных органов!!!Разве исполнительные листы выдаются не судами?!

Решением суда обращено взыскание в виде денежных средств. Выдан исполнительный лист на денежные средства. Вторым решением суда выделена доля в ООО и обращено взыскание. Исполнительный лист не выдавался. Судья это сделал специально? Судебные приставы наложили арест на долю по первому исполнительному листу. Правильно ли это? Что делать?

Городского судом выдан исполнительный лист на взыскание денежных средств с физического лица в пользу другого физического лица. Как можно оформить передачи право требования взыскания с должника денежных средств другому физическому лицу?

Исковые требования прокурора о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании полученных по сделке денежных средств удовлетворен судом. Принято решение взыскать в доход Российской Федерации денежные средства в сумме 90 тысяч. Выдан исполнительный лист. К какой очереди взыскания будет отнесен этот исполнительный лист? К третьей? Ещё есть обязательства по уплате алиментов которые относятся к взысканию первой очереди. Помогите пожалуйста.

На предварительном заседании суда по делу о взыскании задолженности по договору поручительства судья в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество и денежные средства ответчика и выдал истцу соответствующий исполнительный лист. На основании последнего возбуждено исполнительное производство. Однако в постановлении о возбуждении исполнительного производства кроме наложения ареста на имущество и денежные средства есть требование о взыскании денежных средств, имущества и имущественных прав, а также о возможном ограничении выезда и въезда из/на РФ. Вопрос: правомерно ли требования судебного пристава о взыскании имущества или денежных средств, а также наложение запрета на выезд до решения суда о взыскании долга с ответчика?

По решению суда выдан исполнительный лист о взыскании денежных средств в нашу пользу с некого ООО. Но деньги на счет не поступают, основных средств нет, исполнительный лист возвращен с актом об отсутствии имущества у должника. Можно ли наложить арест на личное имущество директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявитель обратился в арбитраж за предварительными обеспечительными мерами в виде запрета взыскания денежных средств. Определение получено 01.10.2019. Выдан исполнительный лист. 02.10.2019 ответчик не зная о существовании обеспечительных мер взыскал денежные средства с заявителя. Заявитель 03.10.2019 представил ответчику определение суда и исполнительный лист о запрете взыскания денежных средств. Одновременно с этим представил требование о возврате денежных средств незаконно списанных в период действия обеспечительных мер. Должен ли ответчик возвратить денежные средства если в определении. Не сказано о возврате денежных средств, а есть только запрет на списание.

У меня на руках исполнительный лист о взыскании денежных средств по договору займа. Я продала часть долга третьему лицу. Это лицо обращается в суд о наложении взыскания на имущество моего должника. Должно ли это лицо обратиться в суд о признании его кредитором моего должника и выдаче исполнительного листа на его имя перед тем как обращать взыскание на имущество моего должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение