Вопрос о продлении больничного листа в период ежегодного отпуска и ученического отпуска

• г. Ханты-Мансийск

С 18 по 31 марта нахожусь в ежегодном отпуске, следом с 1 по 18 апреля начинается ученический отпуск. В период своего ежегодного отпуска открыт больничный лист будет ли он продлен? Если да то с какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Таким образом, так как работодатель должен учитывать мнение работника, следовательно, вы вправе просить работодателя перенести соответствующее количество дней на другой период.