Вопрос о продлении больничного листа в период ежегодного отпуска и ученического отпуска

• г. Ханты-Мансийск

С 18 по 31 марта нахожусь в ежегодном отпуске, следом с 1 по 18 апреля начинается ученический отпуск. В период своего ежегодного отпуска открыт больничный лист будет ли он продлен? Если да то с какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Таким образом, так как работодатель должен учитывать мнение работника, следовательно, вы вправе просить работодателя перенести соответствующее количество дней на другой период.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Здравствуйте не подскажите что делать работаю в компании оао ржд нахожусь в ежегодном оплачиваемым отпуске и на этот период выходит учинический отпуск рааботодатель отказывает так как совпадает с отпуском ежегодным и говорить что не дает таково отпуска в ежегодном отпуске подскажите что в этом случае делать?

ежегодного отпуска выплачиваться пособие на ребенка и будет ли при этом сдвигаться отпуск по уходу за ребенком на период равный взятому ежегодному отпуску?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнение, трудовую выдали с будущей датой увольнения. В период отпуска случился больничный 11 дней, больничный лист может быть принят и зачтен? Отпуск может быть продлён или компенсирован?

С 28 июня я нахожусь в ежегодном отпуске, с 29 июня пришлось открыть больничный лист (на себя), каким образом будет продлен мой отпуск?

Я находясь в отпуске заболела. Отпуск с последующим увольнением, уход на пенсию. Отпуск с 15 февраля по 29 марта. Во время отпуска я заболела, с 10 марта по 27 марта. 1 апреля опять заболела, открыли другой больничный лист. Как мне будут оплачивать больничный лист если я получила за тот период отпускные, оплатят мне больничный лист после увольнения?

При сдаче больничного листа листа временной нетрудоспособности который был во время отпуска ежегодного он (отпуск) продлевается на время больничного. Вопрос: в период продления таким образом ежегодного отпуска, если опять же произойдёт заболевания работника и ему будет выдан лист временной нетрудоспособности, БУДЕТ ЛИ ЭТОТ ПЕРИОД ежегодного отпуска ТАКЖЕ ПРОДЛЕН НА ВРЕМЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ РАБОТНИКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в трудовом отпуске до 7 апреля. Затем плюсуется больничный из 6 дней, который выпал на период отпуска. Выходить на работу мне 14 апреля. А с 20 апреля я ухожу в декретный отпуск. Объявленные нерабочими дни должны приплюсоваться к моему отпуску? Спасибо!

Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Во время отпуска уходит на больничный по уходу за внуком. Оплачивается ли больничный лист и продляется ли отпуск на период больничного?

Нахожусь в ежегодном отпуске, и во время него взял больничный. После продления отпуска он выпадает на 8 е марта. Будет ли включен этот праздничный день в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение