Мой свекр насилиует и оскорбляет нашу семью - как защитить себя и ребенка?

• г. Ахангаран

У меня такой вопрос мой свекр оскобляет меня всеми неприличными словами, поднимает руку на сына и на жену (на свекровь), я сейчас беременна боюсь за ребенка, в милицию обращались они приехали посмотрели уехали, что можно делать в такой ситуации я не могу жить постоянно боясь выйти из комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на него в суд за оскорбления, если проживаете на его площади, снять себе жилье, чтоб ограничиться с ним в общении.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку, а лучше снять другое жилье и съехать от него.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, вы можете позвонить на круглосуточный номер комитета женщин 1169 и получить необходимую консультацию.

Во-вторых, можете обратиться за охранным ордером участковому инспектору профилатикиЖертвы насилия могут получить охранный ордер на государственную защиту от лиц, притесняющих женщин или совершивших в отношении них насилие.

Данный ордер выдается на основании обращения пострадавшей или информации, поступившей от физических или юридических лиц, в том числе распространяемой в СМИ и (или) социальных сетях.

Основанием выдачи могут быть: непосредственное выявление случаев или попыток насилия, притеснения уполномоченными органами и организациями, а также материалы, полученные от государственных органов и других организаций. Выдать охранный ордер может инспектор профилактики.

Охранный ордер может предусматривать запрет на общение жертвы и насильника (на рабочих местах и в образовательных учреждениях допускается их косвенная связь), а также их совместное нахождение в одной комнате, запрет или ограничение права насильника на хранение и ношение оружия (кроме служебного), получение разрешения на его покупку.

Кроме того, ордер может обязать лицо, совершившее насилие или притеснение, компенсировать моральный ущерб, а также расходы женщины по лечению, получению консультаций, размещению в специальные центры оказания помощи.

Спросить
Пожаловаться

У меня натянутые отношения со свекровью.. Она меня постоянно оскорбляет, и этим доводит до истерики... Зная что я беременная... Боюсь потерять ребенка...

Помогите пожалуйста советом! Ситуация следующая: мои свекр и свекровь живут в коммунальной квартире в одной комнате. Ответственный квартиросъемщик свекр, плюс там прописаны свекровь и два сына (проживают в других местах). Свекр запойный, буйный, дебоширит постоянно. Из-за него съезжают сейчас соседи из второй комнаты (коммуналка двухкомнатная), у них родился ребенок и этот дебош им не нужен. Вопрос: если моя свекровь подаст на развод, то в этом случае как быть с жилплощадью? Ведь невозможно в разводе жить в одной комнате? Тем более если развод по такой причине. Заранее спасибо!

Посоветуйте, проверенного адвоката по уголовным делам. У нас соседка оскорбляет моих детей, в 2012 году сломала нам входную дверь и избили мою свекровью и свекра. В этом году 6 октября вновь накинулись и учинили драку. Свекрови сломали палец, у свекра перелом носа. Во время драки соседка заперла нашу дверь и мы со свекровью выйти не могли, а свекр был в подьезде, сосед наносил ему удары, и соседка кричала своему мужу, чтоб он скинул свекра с лестницы на первый этаж. Вовремя приехала полиция. Свекровью и свекр уехали в полицию. Как нам быть куда бежать?

Помогите что делать в моей ситуации. Мне пишет бывшая жена моего мужа смс с угрозами у меня маленький ребенок я боюсь за него оскорбляет меня на работе приходит к нам как к себе домой боюсь выйти на улицу кароулит муж говорит потерпи отстанет но это продолжается 4 года постоянно ссоримся я уехала к маме она пишет вернусь обратно с выблюдаем это она про моего ребенка загнусь. Спасибо.

На меня муж поднимает руки оскорбляет при детях. Не работает. Постоянно контролирует. Угрожает что убьет. Носит нож с собой. Я боюсь за свою жизнь. Что делать.

Я своей маме с сыном купила билеты и они уехали в другой город, бывшая свекровь позванила в органы опеки и они должны завтра к ней прийти, что она им наговорила я не знаю, но могу предположить что она хочет забрать у меня старшего сына, бывший муж усыновил ребенка давно, не общается ни с ним не с родной дочерью. Что мне делать? Я боюсь что заберут, украдут детей. Я не знаю уде что ожидать от бывшей свекрови, то суды, то сейчас органы опеки. Я уже боюсь. Куда обращатся, что делать? Бывшая свекровь покоя не дает, не дает нормально жить. У меня уже сил нет.

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками комнаты в коммунальной квартире. Комнату приватизировала я, все документы оформлены на меня и сына. В комнате прописан муж, мы с ним в разводе уже семь лет. Сын у меня от первого брака. Муж был прописан до того, как я приватизировала комнату, и оформила её в собственность. Но я не помню, отказывался он от приватизации или нет. Как это можно узнать? Комната была нам отдана родственниками мужа, без документов, без ничего, просто отдана. Сейчас муж постоянно пьет, устраивает скандалы, жить с ним в одной комнате невозможно. Соседи постоянно жалуются на него. Во время нашей семейной жизни муж избивал меня, я неоднократно вызывала милицию. Сейчас мы с сыном вынуждены снимать жильё, жить отдельно, т.к. я боюсь за жизнь и здоровье сына и свое. Что я могу сделать в данной ситуации? Мне тяжело снимать жилье и содержать сына, как мне отстоять право жить в собственном жилье, не подвергая опасности наши с сыном жизни? Могу ли я его выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в браке 1 год, ребёнку 10 месяцев, я его очень люблю и хочу жить с ним. Моя жена после свадьбы ведёт себя неадекватно. Постоянно меня оскорбляет, устраивает скандалы, оскорбляет мою мать и моих родственников, грубо матерится. Требует подать на развод. Я боюсь что после развода никогда не увижу сына. Как быть в моей ситуации. У жены нет ни работы ни образования, даже вечерней школы.

Мы с мужем были в браке, в браке родился сын. муж умер 7 м назад, вступили в наследство, доля распределилась так-2/4 у сына и 2/4 у свекрови, так как Свекор отказался в пользу свекрови а я в пользу сына. Свекор со свекровью в разводе, машина стоит у свекра, свекровь угрожает мне будет жаловаться на меня в органы опеки, мстить из-за того что я не даю разрешение на продажу авто, я боюсь что они начнут продавать машину по частям (колеса, летнюю и зимнюю резину, акустику), я не знаю что они там с ней делают так как я в другом городе, а меня к этой машине не пропускают. Что мне делать в такой ситуации, какими я правами могу воспользоваться?

Моя соседка по комнате мне угрожает, оскорбляет, не пускает в комнату. Я боюсь за жизнь своего сына. Можно ли добиться ее выселения? У меня комната в собственности, а у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение