Вопросы алиментов - как сократить долг перед совместным ребенком?

• г. Москва

Хотелось уточнить у мужа-от-первого брака сын скоро ему 18,он платил ему алименты, но есть задолжность, совместно у-нас несовершеннолетний ребенок дочь, можно ли после 18 летия скосить долг, т к есть ребенок у нас совместный и-мы ранее не подавали на уменьшение алиментов, или все же подать-на уменьшение, чтобы-долг был намного меньше?

Ответы на вопрос (5):

Может муж подать иск об уменьшении размера задолженности.

Нет, не получиться уменьшить задолженность по алиментам.

Долг по алиментам никуда не денется. Если обратитесь с заявлением о снижении размера алиментов, их снизят со дня обращения, на долг это не повлияет.

Подать то можно, но вот уменьшат ли?

Людмила, лучше всего уже подать иск об уменьшении алиментов. Но для этого лучше Вам самой изначально взыскать с него алименты.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)