Вопросы алиментов - как сократить долг перед совместным ребенком?

• г. Москва

Хотелось уточнить у мужа-от-первого брака сын скоро ему 18,он платил ему алименты, но есть задолжность, совместно у-нас несовершеннолетний ребенок дочь, можно ли после 18 летия скосить долг, т к есть ребенок у нас совместный и-мы ранее не подавали на уменьшение алиментов, или все же подать-на уменьшение, чтобы-долг был намного меньше?

Ответы на вопрос (5):

Может муж подать иск об уменьшении размера задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получиться уменьшить задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Долг по алиментам никуда не денется. Если обратитесь с заявлением о снижении размера алиментов, их снизят со дня обращения, на долг это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Подать то можно, но вот уменьшат ли?

Спросить
Пожаловаться

Людмила, лучше всего уже подать иск об уменьшении алиментов. Но для этого лучше Вам самой изначально взыскать с него алименты.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, муж платит алименты, вносит энную сумму, но образовалась задолжность от первого брака, у нас есть совместная дочь несовершеннолетняя, алименты уже заканчивает скоро платить, т к сыну от первого брака скоро 18,а долг есть, можно ли подать на уменьшение долга мативируя тем что есть еще несовершеннолетний ребенок и стечении всего времени муж не подавал на уменьшение?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, на которого он платит алименты, скоро у нас тоже родиться ребёнок. Для уменьшения алиментов до 16,5 % на первого ребёнка мне обязательно подавать на алименты. Или супругу можно просто подать заявление об уменьшении алиментов. Заранее спасибо.

Мой гражданский муж платит алименты на дочь от первого брака 25%. Бывшей жене после развода оставил квартиру, которая до первого брака принадлежала мужу. Скоро у нас родится совместный ребёнок. Мы сейчас берём ипотеку. Я здесь прочитала, что можно уменьшить алименты.

Как лучше поступить - мне подать на алименты после рождения ребёнка или достаточно будет мужу самому написать заявление на уменьшение алиментов? Заранее спасибо.

У моего мужа от первого брака имеется ребенок, он платит ему хорошие алименты. Это значительная часть от его зарплаты. Скоро у нас родится совместный ребенок и я хотела бы подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Куда нужно обращаться? Спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты и обеспечение жены до трех лет. У нас родился совместный ребенок и имеется дочь от первого брака.. мой бывший муж на нее алименты не платит.. можем ли мы подать на уменьшение алиментов и обеспечение жены.

Как уменьшить алиментные выплаты?

У мужа от первого брака есть дочь, на которую он платит 1/4 от дохода, у нас в браке родился сын. Еще у меня от первого брака есть дочь, отца которой я лишила прав на ребенка как злостного неплатильщика алиментов, собственно он их и не платил никогда. Но моя дочь моим супругом не усыновлена официально. Хотя фактически обеспечивает ее мой супруг. Вопрос следущий: что нужно сделать для уменьшения алиментов на дочь супруга от первого брака? Мне подать алименты на мужа или ему подать иск в суд об уменьшении алиментов?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25 процентов. Во втором браке то же есть ребёнок. можно ли подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка, если на второго ребёнка на алименты не подавали?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака у нас с ним в браке двое деток один из них совместный. Как можно сделать чтобы муж платил меньше % алиментов?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты. Мы живем в браке и у нас двое детей совместных. Скажите, пожалуйста, как мы можем уменьшить выплату по алиментам? Он сейчас на 3-ей гр. по инвалидности и ее скоро снимут. Алименты высчитывают с пенсии. Можно ли подать на раздел или уменьшение алиментов? Сейчас он платит 50%, 25% долг и 25% алименты. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение