Убийство группой лиц - история случившегося и дальнейшие действия

• г. Кемерово

Дело было так.

Компания я и еще 2 друга (были на квартире у одного из этого друга) мы выпивали ночью в скоре один из друзей начал ронять предметы падать неконтролировал себя другой друг начал его успокаивать после чего этот друг нанес ему 3 удара (один в область левого уха и еще два удара в область левой части лица) далее я его пытался уложить спать (друга который все ронял и получил удары) но он не ложился я ему ударил с ладожки по лицу и удары были не сильные не причиняли ему никакого вреда и говорил что бы он успокоился что он уже не может выпивать и ему пора ложиться спать но он опять вставал и опять ронял все потом 2 друг который его уже ударил по лицу приобнял и начал наносить удары по телу около 8-10 ударов (грудь и в область ребер) далее я их разнял и опять начал пытаться уложить его спать но он опять вставал я ему нанес еще 2 удара в по левой щеке с ладожки еще слабее это даже подщеченой назвать нельзя и говорил что он не может больше пить он даже еле говорил потом тот друг который его бил начал одеваться и уходить перед уходом нанес тому которого уже ьил по лицу и телу еще 3 удара ногой по телу и ушел к соседу через стенку я сначало вышел с ним потом вернулся обратно тот друг уже спал и лег тоже спать на следуйщий день я проснулся от стука в дверь пришли 2 девочки отдали телефон который давал друг с которым я был дома который был избит и говорят а что с ним я говорю что вчера бурогозил они говорят что он мертвый я начал его пытаться разбудить но он был уже синий девочки ушли я пошел к соседям просить помощи вызвал скорую помощь скорая приехала и сказала что он умер приехала полиция взяла у меня обьяснения как я его обнаружил я все рассказал и они уехали этим же вечером я и тот друг который его избивал пришли в полицию все рассказывать нас оставили там на всю ночь на следуйщий день утром нас начали допрашивать и сказали что причина смерти в том что его избили я и тот друг рассказали что и как было и мне и ему сказали что у нас убийство группой лиц и завели уголовное дело почему группой лиц? я ему дал всего 4 подщечены 2 из которых назвать сложно что подщечены что бы он пришел в себя и лег спать но по итогу я его тоже убил как говорят в полиции я его не бил ни кулоками ни ногами а те подщечены были слабые что бы причинить вред ему! Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Владислав, ищите адвоката. Разовые бесплатные консультации Вам в этом деле точно не помогут. Нужна постоянная юридическая помощь. Также не стоит забывать про ст. 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться за очной адвокатской помощью будет лучшим решением.

Спросить
Пожаловаться

Дело конечно серьёзное, здесь вам дать однозначный ответ очень тяжело. Вам необходимо обратиться к хорошему адвокату. 105 статьи быть не должно, тем более группой лиц, для этого должен был быть единый умысел направленный на лишение жизни. Надо изучать материалы дела, возможно у вас не 105, а ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

Мой друг пенсионного возраста ударил в лицо соседа пенсионнаго возраста впоследствии чего у соседа разбита губа, потом пошла кровь, после удара сосед забежал в квартиру и вынес монтировку и начал угражать и махать ей перед лицом, что ожидает друга? И может ли грозить соседу накозание за угрозы монтировкой?

Мой молодой человек, ударил два раза своего друга, видимо удар был сильный, друга отвезли в больницу он пролежал в реанимации 4 дня, было сломано 2 ребра и повреждено легкое. Друг подает заявление, чего нам ждать? Сколько за это дают? Можно ли как то доказать что удары были нанесены в состояния аффекта?

Во время празднования дня рождения, наш друг ударил незнакомого парня с соседнего стола в лицо кулаком (разбил ему челюсть) - на него заведено уголовное дело. Спустя 5 месяцев пострадавший утверждает, что драка началась с удара мною в лицо девушке (его жене), от которого она упала, впоследствии друг ударил его в лицо, а потом моя жена нанесла ему удар тарелкой снизу по подбородку.

На самом деле в начале был лишь словесный конфликт, наш друг ударил пострадавшего, мы разняли их, вызывали 02 (пострадавшие от неё отказались). есть свидетели с нашей стороны, боя посуды не было. Мы ударов не наносили.

Возможно ли воэбуждение уголовного дела против нас спасибо за консультацию.

Скажите пожалуйста, была потосовка. Сосед ударил соседа в грудь, а другой ответил ударом по лицу. Была кровь, но удар был несильный. Что ждет человека который был по лицу если тот подаст в суд. оба пенсионеры.

Человек нанес ножевые удары моему другу, я начал защищаться и нанес два легких удара, а мой друг довел его до комы, мне будет предъявлено наказание.

В марте этого года. Я друг и подруга отдыхали в кафе. Друг подпил много. После закрытия кафе мы вышли. Подруга уехала. А други я остались напротив кафе. Друг начал возмущаться по поводу закрытия кафе. Очень громко. Мимо проходящие менты его начали успокаивать. Он начал в их адресс кричать матом (козлы и все такое), затем видимо они начали его удерживать руками и он вырвался и побежал через дорогу. Там он упал или его завалили менты точно не помню. И один из ментов ударил уже лежачего в живот (мне показалось сильный был удар) они не только в живот били а во все места, входе этой потасовки друг ударил в область глаза или район его. но я этого удара не видела. Это все по словам ментов что был удар с его стороны. И менты возили в больницу что типа там у него ушиб. Но когда я разговаривала с этим ушибленным ментом у него на лице не чего не было. ВО ВСЕЙ ЭТОЙ ПОТОСОВКЕ Я ВСЕ ВРЕМЯ ПРИСУТСТВОВАЛА. меня менты тоже забрали в участок в принудительном порядке. Меня вызывали первый раз на объяснительную. Но там участковый по нашему району сказала что все это дело решиться миром. И поверя ей. в объяснительной написано что невидела (тоесть побоев). Прошел месяц меня вызывают в следственный комитет. Там все я рассказала с оконцовкой с побоями. Мне были заданы два вопроса: один из них такой: 1 Вы видели удар: я написала не видела (следователь сказал чьл слово невидела и не била одно и тоже практически). второй вопрос: на лице мента что то было: ответ не видела. Теперь будет суд на этой неделе. Что мне делать? Я так понимю меня таким способом перетащили на сторону мента? Могу ли я как то помоч другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла такая ситуация, очень хочется услышать ваше мнение.

Компания людей (4 человека возрастом 17-18 лет) , стояла в подъезде у одного из присутствующих людей и общалась. По лестнице поднимался пьяный мужчина, с бутылкой в руках, подошел к одному из нас. Состоялся диалог, в котором мы не грубили ему:

Он-С кем разговариваете?

Друг-С *имя человека*

Он-Кто он такой?

Друг - Это * имя человека*

Он-Что?!

И пьяный напал на друга (мужчина вдвое крупнее каждого из нас) . Всё произошло довольно быстро, и я понял что мой друг не справляется и начал помогать ему обороняться, нанесли около 10 ударов в лицо пьяному, но он всё вставал и нам никак не убижать было. В ответ я получил стеклянной бутылкой по голове, она не разбилась, но оставив шишку на моей голову, и удар в ухо. Друг, которого били, получил несколько сильных ударов в лицо без последствий (кровь, синяки) . Выбежала его жена и начала отталкивать меня со словами Зачем же вдвоем на одного. Я не слушал её и пытался оттащить друга от пьяного. Те два друга что остались стоять, один убежал домой, за помощью. А другой пытался разнять драку. Потом жена пьяного начала кричать Уходите, уходите, держа мужа. Мы сразу пошли вниз лестницу, но получили по удару в затылок от мужика. Мы пошли умылись в местном колодце, так как кровь была на одежде, у пьяницы мы разбили нос. Еще один друг ушел, а мы с другим другому решили пойти до ларька, но там мы увидили этого мужчина, с ножом запазухой (охотничий, большой) и разговаривает с нашими знакомыми. Пошли по домам, по пути встретив этих знакомых, они рассказали что он как бы ищет тех падонков, которые избили его. Пьяница ночью ломился в дверь к парню, который убежал за помощью.

С утра мы узнаём, что мужчина пишет на нас заявление в милицию, пишет, что мы (хулиганы, как он написал) напали на него, когда он возвращался домой. Также он утверждает, что мы нанесли ему травмы головы, что маловероятно, так как мы применяли самооборну, и не было цели побить его.

На какие статьи нам стоит полагаться, что бы избежать наказания?

У нас было два свидетеля в подъезде при стычке, и два свидетеля, которые видели его нож.

Стоит ли полагаться на статьи 116, в том что нам нанесены побои, или моральный ущерб, 222. ч 4, или на статью 39?

Заранее спасибо.

Ситуация такая. Друг был на квартире с ним было еще двое знакомых и хозяин с хозяйкой. Хозяева начали ругаться, решили заступиться за девушку, мой друг 2 раза нанес удар молодому человеку, второй знакомый начал наносить удары по голове, девушка била молодого человека табуреткой. После ударов парню стало плохо, его госпитализировали. Мой друг уехал домой. Полиция начала розыск подозреваемых. Девушку и знакомых сразу же нашли. Они подписали документы, что виновен только мой друг. Друг (подозреваемый) позже подъехал в участок и подписался под всем. Дал показания против себя. А позже пострадаемый скончался в больнице. Как можно теперь доказать свою невиновность. Адвокат бездействует.

Помогите разобраться в ситуации. Сосед был инициатором драки с моим мужем, нанес при этом множественные ранения тупым предметом в затылок и спину (нападал сзади). Я, увидев драку, оттолкнула нападавшего от мужа, вследствие чего получила от него несколько ударов в лицо и в живот (я беременна). После этого муж ударил соседа, в результате чего тот ударился о стену. Свидетелем драки также является жена нападавшего. В итоге у моего мужа средняя тяжесть повреждений, у меня легкая, так как удары в лицо были слабые, а от удара в живот есть лишь факт угрозы прерывания беременности. Соседи будут врать, что муж напал первым, многое скроют (хотя жена нападавшего все снимала на камеру, но это пленка не в их пользу, и уже уничтожена скорее всего). Как доказать, что первым напал сосед, и как грамотно расставить акценты в заявлении, чтобы привлечь соседа к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение