Убийство группой лиц - история случившегося и дальнейшие действия

• г. Кемерово

Дело было так.

Компания я и еще 2 друга (были на квартире у одного из этого друга) мы выпивали ночью в скоре один из друзей начал ронять предметы падать неконтролировал себя другой друг начал его успокаивать после чего этот друг нанес ему 3 удара (один в область левого уха и еще два удара в область левой части лица) далее я его пытался уложить спать (друга который все ронял и получил удары) но он не ложился я ему ударил с ладожки по лицу и удары были не сильные не причиняли ему никакого вреда и говорил что бы он успокоился что он уже не может выпивать и ему пора ложиться спать но он опять вставал и опять ронял все потом 2 друг который его уже ударил по лицу приобнял и начал наносить удары по телу около 8-10 ударов (грудь и в область ребер) далее я их разнял и опять начал пытаться уложить его спать но он опять вставал я ему нанес еще 2 удара в по левой щеке с ладожки еще слабее это даже подщеченой назвать нельзя и говорил что он не может больше пить он даже еле говорил потом тот друг который его бил начал одеваться и уходить перед уходом нанес тому которого уже ьил по лицу и телу еще 3 удара ногой по телу и ушел к соседу через стенку я сначало вышел с ним потом вернулся обратно тот друг уже спал и лег тоже спать на следуйщий день я проснулся от стука в дверь пришли 2 девочки отдали телефон который давал друг с которым я был дома который был избит и говорят а что с ним я говорю что вчера бурогозил они говорят что он мертвый я начал его пытаться разбудить но он был уже синий девочки ушли я пошел к соседям просить помощи вызвал скорую помощь скорая приехала и сказала что он умер приехала полиция взяла у меня обьяснения как я его обнаружил я все рассказал и они уехали этим же вечером я и тот друг который его избивал пришли в полицию все рассказывать нас оставили там на всю ночь на следуйщий день утром нас начали допрашивать и сказали что причина смерти в том что его избили я и тот друг рассказали что и как было и мне и ему сказали что у нас убийство группой лиц и завели уголовное дело почему группой лиц? я ему дал всего 4 подщечены 2 из которых назвать сложно что подщечены что бы он пришел в себя и лег спать но по итогу я его тоже убил как говорят в полиции я его не бил ни кулоками ни ногами а те подщечены были слабые что бы причинить вред ему! Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Владислав, ищите адвоката. Разовые бесплатные консультации Вам в этом деле точно не помогут. Нужна постоянная юридическая помощь. Также не стоит забывать про ст. 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Обратиться за очной адвокатской помощью будет лучшим решением.

Дело конечно серьёзное, здесь вам дать однозначный ответ очень тяжело. Вам необходимо обратиться к хорошему адвокату. 105 статьи быть не должно, тем более группой лиц, для этого должен был быть единый умысел направленный на лишение жизни. Надо изучать материалы дела, возможно у вас не 105, а ч. 4 ст. 111 УК РФ.