Рабочий опыт педагога - разбираемся в педагогическом стаже

• г. Барнаул

С 1992 года работала учителем начальных классов до 2007 года. С сентября 2007 г. по 2010 г. работала педагогом дополнительного образования. С 2010-по 2011 г. работала педагогом-организатором. С 2011 и до сегодняшнего дня работаю учителем начальных классов. Входят ли годы работы с 2007-2011 год в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781 работа в должности педагога дополнительного образования входит в педагогический льготный стаж. Согласно указанному Постановления должность педагога-организатора в перечне педагогических должностей, дающих право на льготную пенсию, не входит, следовательно в льготный стаж не засчитывается.