Можно ли через суд подать на ДНК, а потом на алименты?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Конечно. Если будет доказано, что это - его дети, то потом алименты с него взыскиваете.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам подавать на ДНК и доказывать, что дети от мужа?

Если у вас есть исполнительный лист на алименты, то муж записан отцом детей. Обязан содержать.

Все его "отказы"-филькина грамота.

Если он сомневается в отцовстве, пусть он подает иск в суд оспаривает отцовство. Если окажется, что он не является отцом, он может подать в суд иск об отмене алиментов. Но только на будущее.

Вам совет-спокойно сидеть и получать взысканные алименты. А все остальное пусть он делает и доказывает.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос.

Подала на алименты, присудили в твёрдой форме, он подал на апелляцию где изменили на 1/3 часть.

Теперь такой вопрос.

Ему выдали лист для исполнительной службы ещё 4.10.2015 он так не отнесь и заявление не написал.

Исполнительная служба стагивает пока по предыдущиму листу алименты.

В какой срок муж должен подать исполнительный лист в службу? Имеют ли такие листы срок подачи?

Второй вопрос что будет когда он его подаст ведь по второму листу алиментов стало меньше, снимут ли лишнии?

Скажите пожалуйста, был исполнительный лист на меня по алиментам 1/2 заработка, я подала в суд так один из троих детей живет со мной, двое с отцом, суд определил одного ребенка со мной и на бывшего мужа 1/4 заработка алименты дали исполнительный лист.. Скажите пожалуйста будет ли действовать старый исполнительный лист тот что у бывшего мужа? И что мне теперь делать чтоб размер алиментов уменьшился у бывшего мужа в исполнительном листе?

Подала на алименты, потом написала отказ. Теперь хочу возобновить исполнительный лист, как это сделать. И как восстановить исполнительный лист, если он утерян?

У меня есть исполнительный лист на алименты (25%). Я узнала, что у первой жены бывшего мужа тоже есть исполнительный лист (25%). У нас у обеих исполнительные листы на руках. Что нужно делать, чтобы получить алименты? Как изменить проценты?

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

Мой муж платит по иполнительному листу алименты первой жене я тоже подала на алименты и имею исполнительный лист но производство не открывала. Первая жена написала какоето заявление и ему прислали приставы долг.

У моего мужа по первому браку остались дети и когда жена умерла, то его теща попросила мужа написать отказ от детей чтобы быть опекуном и получать хорошие деньги при этом не подавать на алименты, в оконцовке она подала на алименты, ит теперь желает забрать исполнительный лист но боиться говоря что её заставил отдел опеки и если она заберйт исполнительный лист то её могут посадить, я так понимаю что всё это бред, ведь если бы каждого садили то сто тогда стало с о страной? Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне перечисляют алименты по исполнительным листам на детей и на мое содержание. Но так как исполнительные листы шли длительное время по почте, мне начали начислять эти деньги с момента их получения. А теперь, для того, чтобы перечислить мне долг, накопившийся за время пересылки, меня просят предоставить еще исполнительный лист на взыскание долга. Хотя приставы мне и мужу прислали уведомление о том, что у мужа будут снимать 70% с зарплаты до погашения долга. Скажите, действительно ли нужен еще исполнительный лист?

Когда подавала на алименты не знала точный адрес бывшего мужа (другой регион), поэтому указала адрес его родителей. Этот адрес указан в исполнительном листе, сейчас я знаю адрес бывшего мужа. Куда посылать исполнительный лист? По адресу, который указан в исполнительном листе (родителей) или его фактический?

Получала алименты по исполнительному листу, два месяца назад написала о возврате исполнительного листа по месту прописки, но до сих пор его мне не прислали.

Исполнительный лист у меня должен остаться на руках? Или при следующей подаче на алименты нужно опять идти в суд за новым исполнительным листом?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение