Что делать, если не работает табло на счетчике газа, установленном в 2015 году и сроком поверки на 12 лет?

• г. Санкт-Петербург

Счетчик газа установлен в 2015 году, срок поверки 12 лет, не зажигается табло, соответственно не передать показания, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос или ремонтировать или менять он же сломан.

Спросить
Пожаловаться

Стекло табло механического газового счетчика – затуманено (от воздействия солнечных лучей), цифры на табло не четко просматриваются. Для снятия показаний расхода газа лучше производить подсвечиванием на стекло светом фонарика. При контрольной проверки показаний счетчика, газовики составили акт, что счетчик неисправен (не крутит) и выставили счет за пол года не по показаниям счетчика, а по норме. Счетчик поверен в июле 2016 года, признан годным, срок поверки истекает в 2022 году. Скажите, верно ли, что затуманенность стекла табло счетчика является основанием для неисправности счетчика.

В ноябре 2004 года куплен газовый счетчик а проведен газ и установлен счетчик в сентябре 2005 года. Ни о какой поверке в газовом паспорте ничего не написано и поэтому мы просрочили поверку но он при поверке оказался в отличном состоянии /его проверяли на месте/ и продлили срок следующей поверки еще на 10 лет. газовая служба при установлении счетчика в 2005 году наверняка проверяла его /не могли же ли уста навливать заведомо не проверенный счетчик а значит срок поверки должен считаться с 2005 года.

Газовый счетчик выпуска 2004 года, средний срок службы не менее 20 лет, межповерочный интервал 8 лет. Поверка была в 2013 году, следующий срок поверки в апреле 2021 года. После заявления о поверке контролер при снятии показания сказала, что срок службы 20 лет, и при поверке установят следующий срок поверки через два ли четыре года (на их усмотрение). Насколько это правомерно, ведь в паспорте счетчика указан интервал в 8 лет?

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

Как часто нужно делать поверку счётчиков расхода воды и когда наступает первый срок поверки? Просто один счётчик (ХВС)2013 год и второй (ГВС)2014 года, а установлены они в середине 2015. И сейчас управляющая компания убрала строку в которой пишутся показания ГВС до того момента пока не сделаем поверку.

Мы установили счетчики на горячей и холодной воды в октябре 2012 г. при том что сроки их поверки 4 и 6 лет соответственно. ЕИРЦ и др.фирмы звонят нам постоянно назойливо предлагая произвести поверку или замену счечика горячей воды, ссылаясь что у нас счетчик старого поколения и срок его поверки 3 года. А срок ещё не закончился. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

Частный дом. установлен газовый счетчик. Заводская поверка проводилась в январе 2007 г. В паспорте счетчика заявлен СРОК СЛУЖБЫ СЧЕТЧИКА-20 лет, МЕЖПОВЕРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ-НЕ менее 8 лет.

Вопрос: Имеет ли право поставщик газа увеличивать тариф за оплату газа, ссылаясь на то, что не выполнена текущая поверка?

Иными словами: Как и чем определяется КОНКРЕТНАЯ ДАТА ТЕКУЩЕЙ поверки, пройдя которую, и не выполнив поверку счетчика, потребитель обязан платить больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28. 10 2014 срок поверки газового счетчика. Поверку произвели в 70 07 2015 г. поставили новый счетчик начислили оплатуза газ по нормативу. Спасибо.24 0702015

Истек срок поверки газового счетчика. Служба начисляла расход по нормативу. Вызвал контролеров для фиксирования показаний и замены счетчика. Пломбы на приборах целы. Но поверку счетчик не прошел. Можно ли пересчитать потребление газа по показаниям счетчика, ведь пломбы целые? Естественно счетчик установим новый.

Срок следующей поверки моего газ счётчика через 8 лет в 2019 году (поверку проводилась при Украине в 2011 году, ) в праве ли требовать от нас производить поверку в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение