Как купить землю под гаражами, построенными на земле Сбербанка?

• г. Екатеринбург

Построили здание сбербанка. В счёт строительства по договору с банком на земле сбербанка построили гаражи. Сменилось руководство банка. Банк хочет продать землю под гаражами. Причем, не важно кому. Как приобрести у него землю под гаражами. Сбербанк коммерческая организация.

Ответы на вопрос (1):

Наверняка у Вас задукоментировано согласование строительства гаражей с Банком, в таком случае удобнее всего будет провести оценку земельного участка, соотнести его со стоимостью работ за строительство здания и предложить заключить соглашение об отступном, если цена переданного сторонами по уступке не будет отклоняться на 20% то и со стороны налоговойй вопросов не возникнет.