Как купить землю под гаражами, построенными на земле Сбербанка?

• г. Екатеринбург

Построили здание сбербанка. В счёт строительства по договору с банком на земле сбербанка построили гаражи. Сменилось руководство банка. Банк хочет продать землю под гаражами. Причем, не важно кому. Как приобрести у него землю под гаражами. Сбербанк коммерческая организация.

Ответы на вопрос (1):

Наверняка у Вас задукоментировано согласование строительства гаражей с Банком, в таком случае удобнее всего будет провести оценку земельного участка, соотнести его со стоимостью работ за строительство здания и предложить заключить соглашение об отступном, если цена переданного сторонами по уступке не будет отклоняться на 20% то и со стороны налоговойй вопросов не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

У нас по соседству находится здание сбербанка. Между нашим домом и зданием-кусок земли, где организация устроила хоз. двор. Отапливается здание углем и дровами. Мы узнавали, что данная земля муниципальная, и что сбербанк ее арендует. Можем мы купить данную землю, навести на ней порядок и арендовать если нужно банку? Так как окна нашего дома выходят на вечный беспорядок-уголь, шлак, уголь.

Можно ли продать половину участка.? Брали ипотеку под строительство дома. Под залог взял банк землю. После строительства была оценка дома. После чего и земля и дом перешли в залог банка. Сейчас хотим половину земли продать. Пойдет ли банк на это.

Сбербанк РФ построил теннисный корт на территории рядом с банком в городе Ростове-на-Дону. Как государственный банк, построивший корт рядом со своим зданием, на государственной земле, принадлежащий гражданам России, а не частным лицам, имеет ли право Сбербанк РФ отказать людям, имеющим играть в теннис и куда подать в суд на действия охранников Сбербанка, запретивших людям, то есть Россиянам играть на своей государственной земле! И почему, тогда вода в куллере Сбербанка доступна для общего пользования в отличии от других частных банков. И как заставить руководство Сбербанка города Ростова убирать срач на территории города на государственной территории, принадлежащий городу.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

У меня в собственности земля и нежилое здание. Здание в залоге перед банком, банк хочет расторгнуть договор и продать здание. Могут ли они сделать это без земли. Если да то как это будет выглядеть.

По гос. программе оформлена земля под ИЖС, условие перевода земли в собственность - строительство здания и ввод его в эксплуатацию. Вопрос, после строительству бани или гаража можно ли перевести землю в собственность? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

Если закрыт счёт в Сбербанке из за долгов сбербанку зарплату ты получаешь на другой банк ВТБ 24,может ли Сбербанк заблокировать счёт в других банках?

Хотим построить здание для использования по типу хостела, мотеля и получить землю для строительства.

На какой земле можно построить?

Возможно ли перевести земли сельхозугодий под строительство такого здания?

Сможете вы сопроводить, оказать юридическую помощь в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение