Неплотное соединение счётчика привело к аварии и перекрытию воды - как правильно заменить и документально оформить процесс?

• г. Пермь

У меня начало подтекать соединение счётчика, я заметил не сразу и соседи снизу вызвали аварийку и воду перекрыли, у них появились капли. Вечером приехала аварийка, посмотрели, попробовали подтянуть, подтекание не устранилось, сказали закрыт кран в квартире и исправить. Сейчас нужно будет снять счётчик чтобы заменить неплотное соединение, как нужно это сделать документально, счётчик опломбирован УК.

Ответы на вопрос (2):

Позвонить в ук они пришлют слесаря сорвут составят акт и потом бесплатно поставят пломбу.

Техника вызывать для составления акта и если слесарь-сантехник придёт, то всё и исправить.