Неплотное соединение счётчика привело к аварии и перекрытию воды - как правильно заменить и документально оформить процесс?

• г. Пермь

У меня начало подтекать соединение счётчика, я заметил не сразу и соседи снизу вызвали аварийку и воду перекрыли, у них появились капли. Вечером приехала аварийка, посмотрели, попробовали подтянуть, подтекание не устранилось, сказали закрыт кран в квартире и исправить. Сейчас нужно будет снять счётчик чтобы заменить неплотное соединение, как нужно это сделать документально, счётчик опломбирован УК.

Ответы на вопрос (2):

Позвонить в ук они пришлют слесаря сорвут составят акт и потом бесплатно поставят пломбу.

Спросить
Пожаловаться

Техника вызывать для составления акта и если слесарь-сантехник придёт, то всё и исправить.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. У нас прорвало шланг под раковиной в квартире в наше отсутствие. Стало топить соселей, соседи вызвали аварийку. В течение какого времени после вызова аварийка должна приехать перекрыть воду по стояку? У нас получилось так, что вызов аварийки был в 00.30, а воду в квартире перекрыли только мы сами. Нам позвонили только в 03.40, через 20 минут мы уже были на месте. Вопрос. Что делала аварийка целых 3 часа, пока текла вода, должна ли была она перекрыть воду по стояку сразу же?

Произошла такая ситуация. В туалете где стояк в 2009 году ЖЭК переустанавливал краны и потом в дальнейшем были установлены счетчики воды. Вчера к нам обратились соседи, что мол немножко подтекает вода, посмотрели стояк, с крана где холодная вода чуть-чуть капала вода, вызвали аварийку из ЖЭКА вечером часов в 10, они приехали посмотрели, сказали, что завтра придет сантехник и все посмотрит, а щас перекроем вентель с водой, завтра вызовете и все придут починят. С утра в 6 20 оторвало трубу, проснулись от звука водопада, вода лилась просто потоком, соответственно все вскочили начали воду вытирать и ведра и тазы подставлять под кран, далее придумали подставить трубу от пылесоса и сливать в туалет, служба приехала минут через 20-25, потом они бегали никак не могли воду перекрыть (т.е. если бы не наше приспособление, то мы бы ваще залили наверно всех до 1 этажа), начали прибегать соседи в шоке, потом в итоге через 20 минут пребывания в доме все-таки смогли перекрыть воду, потом сказали нужно установить временный вентель, чтобы остальным людям в подъезде открыть воду, аварийка установила этот вентель, потом пошли включили воду в стояке ис этого вентеля опять вода начала сначала капать, потом все увеличиваться и увеличиваться, мы позвонили в ЖЭК сказали, чтобы вернули аварийку и перекрывали опять стояк. Вернулась аварийка перекрыли воду и как дальше быть?

Соседи снизу перекрыли Стояк. Они вызвали аварийку и те перекрыли воду по всему стояку. Якобы у них течёт с потолка, у нас все сухо. Воды нет с субботы. Могу ли я вызвать аварийку и попросить включить воду?

Проконсультируйте, пожалуйста, что делать? Ситуация такая. Прорвало трубу отопления в одной из комнат. Прорвало трубу в период с 14.00 до 18.00, дома ни кого не было. Придя с работы, открыв дверь, вода хлынула в подъезд. Перекрыли воду, вызвали аварийку. Аварийка так и не приехала. Все соседи помогали убирать воду с квартиры до 23.00. Приходили представители с управляющей компании, сказали разбираться будем утром. Утром пришел сантехник, посмотрел и сказал что виноват собственник. Квартиру сдана в эксплуатацию в августе 2015 года и находиться в ипотеке. На данный момент что делать? Заранее спасибо. Юля.

В новом доме 7 месяцев, в моей квартире прорвало трубу с горячей водой, дома никого не было, соседей снизу затопило. Они вызвали аварийку воду перекрыли. Я приехала после работы, вызвали опять аварийку нам сделали обмотку, и слесарь сказал что соединение слабое, узлы соединены ненадёжно, воду включили. Управляющая компания винит меня, говоря о том что я должна отслеживать состояние труб в квартире сама, хотя до этого ничего нигде не подтекало. Как себя защитить?

Произошла протечка по стояку внутри стены, т.к.трубы были спрятаны.2 дня внутри стены капало, но пол и стены оставались сухими. На 3-ий день появилась протечка в квартиру, вызвали аварийку. Слесарь сразу воду не перекрыл и ушел, сказав, что нужно сдолбить кафель, чтобы увидеть трубы. Воду перекрыли только вечером. Соседей сверху не было дома. На сл.день когда пришел вечером сантехник и объявился сосед капать перестало, но у соседей сверху следов затопления не обнаружили. Ничего не было предпринято и почему то течь перестало. Прошел месяц, соседи снизу требуют возмнщения ущерба, но где причина, что мне делать.

Залила свою квартиру, лопнул кран в ванной. Сами перекрыли воду в ванной, вызвали аварийку. Аварийная служба взяла с нас деньги (перекрыли стояк и все сделали, Квитанции об оплате нет. Управляющая компания акта залива просто не дает, посылает меня. Что написал в журнале мастер аварийки, я не знаю. Квартира застрахована. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на кухне лопнул гибкий шланг, мы сразу же вызвали аварийку, перекрыли краны и убрали воду. К моменту приезда аварийки в квартире было сухо, сантехник посмотрел и ушел (даже воду перекрывать не стали), никакого акта не составил. Через час к нам пришли соседи со 2 этажа (мы на 4 живем) и начали кричать, что их топит, они вызвали аварийку, и к нам снова пришли сантехники, всё осмотрели, и сказали, что вроде как мы не в ответе за 2 этаж, так как на 3 должны были убрать воду. С 3 этажа никто не пришел, хотя вечером свет у них горел в квартире. Прошло 2 дня, и пришли соседи с 3 этажа (хотя судя по свету они были дома), и с ходу сказали, что либо решаем сами, либо в суд. Мы договорились решить всё мирным путём, но вот не ясно, должны ли мы возмещать соседями на 2 этаже (они больше не приходили)?

В квартире собственника произошла авария. (аварийку вызвали по тел.112) кран горячей воды стояка в квартире сломался и вода залила соседей снизу. Пришёл слесарь и заменил кран. Соседи сделали экспертизу. Ущерб 50 т. р.и подали в суд на жэу. жэу отказывается платить. Соседка грозит нам.. что собственник будет выплачивать. Правомерно ли это?

Как получить с аварийной службы бумагу о вызове? Нас затопило фекалиями ночью, мы позвонили в аварийку они приехали! Утром обратились в ЖЭК с заявлением о материальном ущербе они сказали надо выписку с аварийки что был вызов, а аварийка сказала что они такие справки не дают! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение