Может она выдать свидетельство до истечении 6 месяцев со дня смерти?

• г. Бузулук

Спасибо за ответ про автомобиль. Хочу уточнить - свидетельство натариус говорит, что выдаст через полгода, а мне уезжать на ПМЖ. Может она выдать свидетельство до истечении 6 месяцев со дня смерти?

С Уважением Сергей. Бузулук.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Бузулук !

Вообще Закон допускает выдачу Свидетельства о праве на наследство ДО истечения ШЕСТИ месяцев, но для этого необходимо письменное РАЗРЕШЕНИЕ нотариуса (ч.2 ст.1163 ГК РФ) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2012г

18:18 моск.

Может, но не обязана, и скорей всего не будет рисковать.