Согласие работника в письменной форме на изменение должности - достаточно ли это для изменения трудового договора?

• г. Москва

Обязательно ли заключение дополнительного соглашения при изменении должности работника? Ст. 57 ТК РФ говорит, что изменение сущ. условий договора требует соглашения сторон в письменной форме. Но если, например издан приказ, а под ним работник расписался, что согласен, не является ли это соглашением сторон в письменной форме и изменением к труд. Договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Если у работника не просто изменяется название должности, а он переводится на другую работу, то в этом случае он увольняется и принимается на другую должность в порядке перевода и, следовательно, с ним должен быть заключен новый трудовой договор, помимо наличия его письменного согласия на такой перевод. Что же касается изменений других существенных условий труда роботника, то все они должны оформляться дополнением к трудовому договору, не считая согласия работника на такие изменения, поскольку именно в трудовом договоре должны быть отражены условия труда, в том числе и изменившиеся. Желаю удачи!