Как удалить свекровь из договора дарения?

• г. Красноярск

А при чем тут свекровь? Она пыталась поменять договор дарения или изменить его пункты. Но по смерти правопреемника поменять ни чего у неё не получилось, так как там не было такого пункта чтобы изменить договор дарения в её сторону. Видимо она хотела убрать дочь как наследника но не вышло. Мне куда обратиться можно без её участия?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - для принятия наследства надо обращаться к нотариусу по мту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Какая мешанина у Вас в понятиях!... Наследство, дарение...

Если у мужа была в собственности 1\3 доля в квартире, то это его наследство.

Наследники-ваша дочь и его мать (свекровь).

Наследство принимается в течение 6 месяцев после смерти мужа.

ВЫ от имени дочери подавали заявление нотариусу?

Свекровь оформила ВСЮ (1\3) долю на себя или доля так и висит неоформленная?

Обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

В договоре цессии жилье два правопреемника. В пункте. ПОДПИСИ СТОРОН указан

Правопреемник

и Правопреемник, действующий через представителя по доверенности. На сделке будут правопреемники лично оба, без доверенности. Будет ли это ошибка?

Я заключила договор об обязательном пенсионном страховании между акционерным обществом "Негосударственный пенсионный фонд.." В предмете договора есть такой пункт: "выплаты правопреемникам застрахованного лица". При заполнении договора я хотела указать сына-единственного наследника, но представитель АО настоятельно рекомендовал не указывать правопреемника. Вопросы: почему? И как мой сын после моей смерти может получать выплаты?

Продавец участка хочет вместо купли продажи оформить договор дарения. Чем мне это грозит. В Договоре есть пункт: Права одоряемого, к которому по договору обещан дар, не переходят к его наследникам (правоприемникам). Все ли нормально? Спасибо.

Составляем договор дарения между близкими родственниками (родные братья). Даритель просит внести в договор пункт подтверждающий его право на проживание в подаренной квартире или вместе с Одариваемым на иной жилплощади до смерти Дарителя. В отделе составления договоров при Росреестре нам сказали что внесение такого пункта в договор дарения не возможно, т.к. договор типовой и он там не предусмотрен. Подскажите так ли это, и если нет, то как правильно он должен быть сформулирован. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста при аренде квартиры можно ли исключить некоторые пункты в договоре, например, убрать пункт о ремонте квартиры?

И хотел бы узнать могут ли Арендодатель и Арендатор заключить договор без нотариуса?

Отец был арендодателем земельного участка, по завещанию я наследник. На участке арендатор посадил сад. Договор до 2030 года.

В договоре есть пункт, что договор может быть прекращен со смертью Арендодателя, а также, в др. пункте, что права и обязанности переходят к правоприемнику (наследнику)

Вопрос:

1. Можно ли будет вообще расторгнуть договор (без выплат неустоек, расходов понесенных арендатором)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема у меня. Продавец, хамя и тыкая, отказался продавать мне безакогольный энергетический напиток, ссылаясь на пункт "для участия в акции вам должно. Быть 18+ лет". Причем тут акция? Требовала паспорт под прелогом, что ей так нужно. В итоге я оставил запись в жалобной книге, но там было столько записей... Видимо, плевать хотело их руководство на эту книгу. Куда мне можно обратиться, чтобы хамов наказали? магазин (Рамос)

Еще в 2007 года на мужа была оформлена квартира по договору даренияю и там указан пункт что в случае его смерти квартира опять вернется его матери. Сейчас у нас есть дочь. Как можно сделать так чтобы квартира досталась дочери.

Обязательно ли в договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру включать пункт о стоимости данной доли? Каковы последствия включения или не включения такого пункта? Также интересует данный пункт в договоре дарения автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение