Съемщики не вправе препятствовать мне в его заключении и проживании жильцов?

• г. Ступино

Ольга добрый день.. подскажите пожалуйста.. я хочу оформить договор безвозмездного пользования комнаты в общежитии где практически все снимают комнаты. Съемщики не вправе препятствовать мне в его заключении и проживании жильцов? Да и еще один нюанс к женщине которая там будет проживать будет приезжать муж и сын.. на некоторое время. Это надо указывать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Если комната в бывшем (?) общежитии находится в вашей собственности, вы можете заключить с кем угодно договор безвозмездного пользования. Согласие собственников других комнат не требуется.

Что касается гостй в виде супруга и сына - если Вы не против, то, на мой взгляд, указывать в договоре это необязательно.

С уважением,

Харченко О.В.