Как сохранить доказательства своей покупки в магазине без чека с фамилией?

• г. Иркутск

Как оформить покупку в магазине на свою фамилию? Что бы в дальнейшем можно было доказать, что покупка принадлежит мне. В магазине сказали, что чеки с фамилией не делаются.

Ответы на вопрос (3):

Оплатите покупку со своей банковской карты и храните чек, гарантийный талон и инструкции к товару у себя.

Спросить
Пожаловаться

Если наличкой оплачивать можно приобретение снять на камеру и попросить копию чека.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт о ценном товаре то гарантийный талон.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Был утерян чек, при покупке товара был не полностью упокован товар как доказать что была сделана покупка.

Хотела бы узнать, мне при покупке робота-пылесоса выдали кассовый чек и предложение (вместо товарного чека), я данную покупку покупала на сертификат и магазин об этом знал. Из-за отсутствия товарного чека, мне не возвращают деньги через сертификат. Я требую сделать мне товарный чек, магазин отказывается. После покупки прошел месяц.

Такая ситуация, я приобрела телефон в магазине, взяв его в кредит, чек не выдали, покупка была сделана год назад, щас мне нужен чек, в магазине сказали, что в из базе не было моей покупки, что делать?

Как можно доказать, что человек денег на покупку не давал, но другим говорит, что давал. Чека от покупки нет.

Что нужно для того, чтобы доказать, что покупка гибкого шланга из-за которого произошла авария была произведена в данном магазине. Чека и товарного чека нет, но есть маркировка на шланге, есть свидетель покупки.

Сегодня совершила покупку в магазине одежды, оплачивал покупку другой человек со своей банковской карты. Возможно ли вернуть товар в магазин, если приехать туда без обладателя данной карты, с которой была совершена покупка? Чек был утерян. Возможно ли вернуть без чека? Слышала, что нужно идти в банк, в котором оформлялась карта и поднимать запрос на повторную печать чека уже в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В налоговой сказали что я могу подать на вычет за покупку квартиры только один раз. Хотя сумма покупки составляет 1200 000. Покупка была совершена 20.12.12 г.

При покупке в магазине 13.01.2015 расплачиваясь картой сбербанка, получаю тут же смс: покупка на сумму 127,20 р., следом отмена покупки на сумму 127,20 р. Спрашиваю кассира в чем дело, она отвечает, что невозможно совершить покупку. Оплачиваю наличными.15.01.2015 приходит смс о списании суммы 127,20 р. Иду в отделение Сбербанка, пишу претензию, зарегистрировали, а сегодня получаю ответ, что надо обращаться с претензией в магазин. Как быть?

Забыла чек в магазине при покупке планшета. На момент покупки в магазине была я и сын. Сыну 14 лет. Могу ли я пройти в магазин и попросить чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение