Проблема соседской собаки - как насладиться загородной жизнью вдали от городского шума?

• г. Москва

Приехали за город, так сказать спрятаться от городского безумия. Первая ночь, вторая, третья не спим. У соседей через участок всю ночь лает собака. Это как-можно пресечь?

Ответы на вопрос (1):

Да никак нельзя пресечь. Это особенность жизни в деревне, - лай собак и другие звуки, которые издают домашние животные: коровы мычат, петухи поют, гуси гогочут. Ничего не поделать. В этом смысле деревня - не лучшее место для уединения.