Проблема соседской собаки - как насладиться загородной жизнью вдали от городского шума?

• г. Москва

Приехали за город, так сказать спрятаться от городского безумия. Первая ночь, вторая, третья не спим. У соседей через участок всю ночь лает собака. Это как-можно пресечь?

Ответы на вопрос (1):

Да никак нельзя пресечь. Это особенность жизни в деревне, - лай собак и другие звуки, которые издают домашние животные: коровы мычат, петухи поют, гуси гогочут. Ничего не поделать. В этом смысле деревня - не лучшее место для уединения.

Спросить
Пожаловаться

Живем в СНТ 40 лет. Недавно приехали новые соседи и завели собаку для охраны участка. Собака лает всю ночь. Мы не спим сутками. Что мы можем сделать? Спасибо.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Что можно сделать. У наших соседей собака, она лает круглосуточно. Хозяева пожилые и глуховатые, они закрывают ее в отдельной комнате и собака лает всю ночь. Мне кажется, что она никогда не спит. Но, если честно, то на шутки уже нет сил, т.к. это продолжается уже 4 года.

Здравствуйте. Ночью у соседей сверху лает собака до 2 часов ночи.

Днем никто не признается, что эта собака лает у них. Что делать?

У соседей на участке сидит собака на цепи, она лает всю ночь, я не высыпаюсь. На просьбы убрать говорит это собака и никаких мер не принимает, сам на участке не проживает, участок пустой, огород. Считается ли это жестоким обращением с животным? Как привлечь его к ответственности или заставить убрать собаку?

Соседи выпускают на ночь собаку в ошейнике на улицу и она лает всю ночь. Как можно повлиять на хозаина собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До безумия надоел лай соседской собаки! Для кого то это мелоч, но у меня маленький ребенок... сабака старая и лает с 7 утра до 1 ночи. Полиция бездействует. К кому обратиться что бы меры были приняты? Подскажите.

У соседей ночами лает собака, невозможно спать. Я просил, чтобы на ночь собаке одевали намордник. Но соседи отказались, сказав, что их квартира, и их собаку никто не вправе ограничивать. Подскажите на основании какого закона и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение