Предлагала подать в суд колектор сказал что меня посадят...

• г. Кохма

Задолжность по кредиту. Не платила 4 года. Небыло работы. Долг огромный.2 детей. Колекторы достали. Нахожусь в декрете. Платить не отказываюсь но долг растёт банк не останавливает рост кредита всячески угрожая. Предлагала подать в суд колектор сказал что меня посадят... знаю что сама виновата. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

наташа, г.Кохма (Россия)! Посадить не посадят. А насчет возврата долга звоните разберемся.....

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

После передачи моего долга по кредиту банком в коллектормен агента, могу ли я обратиться в этот банк с заявлением. Коллекторы мне сказали, чтобы я обратилась в банк и написала заявление в банк, что я отказываюсь платить просроченный кредит. Что делать, подскажите пжалуйста.

А 2010 году взяла кредит в связном банке платила до 2014 года. Переехала в др.город. В 2019 году состоялся суд. Мой долг перекупил др банк. Даже не знаю какой банк. Я не присутствовала на суде т.к. находилась в больнице с ребенком. У меня трое детей. Малоимущая семья. Нахожусь в декрете. Что мне делать. Платить не чем. Заблокировали карточки.

В 2012 году взяла кредит в размере 100000 руб исправно платила, но потом потеряла работу и примерно три месяца не платила. В банк обращалась просила сделать отсрочку платежа но мне было сказано что такого в банке у них не предусмотрено. Когда нашла работу стала исправно платить по кредиту выплатила уже более 50000. теперь банк с меня требуют внести всю сумму кредита вместе с просрочками, штрафами и пении 150000 эта сумма растет с каждым днем. Грозятся подать в суд, но я с родителями не живу уже год ни каких заказных писем мне не присылают. Я уже не знаю что делать звонят постоянно я не отказываюсь выплачивать кредит, но я не знаю что мне делать.

Я сейчас нахожусь в декрете и нет возможности платить кредит, а банк угрожает коллекторами, судом и говорят что меня могу решить родительских прав! Что мне делать? До декрета кредиты все платила.

В 2010 году я взяла кредит в ОТП банке. Сначала платила исправно, но потом были трудности, и я почти год не платила. Потом снова стала платить, но все деньги уходили на погашение % и штрафов, и долг рос только. Я перестала платить, и не знаю, что теперь делать. Одни говорят, что реструктуризировать долг на ту сумму, которая теперь есть, но в ОТП банке реструктуризации долга нет. Другие советуют подать в суд на расторжение договора и уменьшение % и штрафов. Там % и штрафов раз в 5 больше, чем остаток долга по кредиту и даже сама сумма кредита, изначально взятого. Что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит у банка ВТБ-24. Платил исправно порядка полугода. Потом потерял работу и естественно перестал платить по кредиту. Еще через полгода подписал соглашение с банком о реструктуризации долга. Опять исправно платил 7 месяцев. Сейчас не оплата по кредиту уже 8 мес. Работа есть, но сдельная и очень нерегулярная. Вобщем, платить нечем. Банк естественно звонит, пишет письма, всячески стращает. Я понимаю, что отдать банку деньги я любом случае должен. Предложил банку подать на меня в суд и сказал, что готов платить небольшими суммами и без начисленных банком астрономических штрафов и прочих комиссий. Подскажите пожалуйста, если все таки банк подаст в суд, что мне грозит. Я не отказываюсь платить, но в данный момент просто нет возможности.

Взяла кредит платила исправно, случилось так что ушла в декрет платить не смогла. Банк продал долг в ФАСП. Позвонил коллектор, объяснила свою ситуацию вошли в положение, спросили могу ли я оплатить хоть что нибудь договорились на 4 т.р.и по возможности платит долг. Прошел месяц звонят и дают мне ровно неделю для погашения всего долга, объясняю что нахожусь в декрете и полностью погасить долг не могу сейчас, но платить не отказываюсь выплачу частично по возможности, на что мне сказали что они умеют право приехать и арестовать мое имущество даже если меня не будет дома, сказали что не собираются ждать 3 года пока я в декрете, что они из за меня несут убытки. Что мне делать? Заранее Спасибо!

Я взяла в банке кредит, платила вовремя, но потом пошли просрочки и банк подал на меня в суд о выплате всей суммы по кредиту 95000. На данный момент я нахожусь в декрете, двое детей. Как я буду выплачивать банку деньги по суду? Сказали что мне грозит колония! Но у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение