Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие сроки рассмотрения заявлений в банках? По закону.

Обратились в сбербанк с заявлением о выдачи согласия на выделение долей детям по договору уступки. Квартира в банке в ипотеке, еще не принимали, ключи не получали. Все условия соблюдены. Это согласие нам надо для органов опеки, чтобы мы могли продать свою старую квартиру. Проблема только в одном - сроки рассмотрения установили 10 дней, потом 10 рабочих, потом 30 дней. Через 25 дней запросили доп. документы, я их предоставила на следующий день и снова молчат. Срок в 30 дней истек. На вопрос - сколько ждать, говорят не знаю. На какой закон мне опираться или куда общаться с жалобой (может в центральный офис Сбора Новосибирске?) чтобы они пошевелились. Так как мы уже 4 раза переносили время в опеке и к тому же застройщик активно выдает ключи от новой квартиры и нас торопят, и времени у нас остается очень мало чтобы успеть оформить все документы в опеке на продажу старой квартиры.

вопрос №17122583
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Татьяна

Какие документы запросили у вас в банке? Какие документы ранее предоставляли? Заявление подавали в письменном виде? Есть и другие вопросы, без ответа на которые корректной консультации гарантировать нельзя

С Уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X