Скажите пожалуйста если ипотечная квартира не продаётся со вторых торгов куда она дальше уходит

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, либо переходит Кредитору с его согласия со скидкой, либо отдается должнику.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)

Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на гашение просроченного кредита, чтобы погасить задолженность написали в банк о разрешении продажи залогового имущества, имеет ли право банк давать нам разрешения на продажу без решения суда на арестованное имущество.

После продажи залогового имущества должника-банкрота, сохраняет ли банк право на залог в отношении проданного имущества, ведь имущество продаётся в том числе для расчёта с залогодержателем?

Такой вопрос по поручительству по ипотеке банк арестует имущество поручителя или все же можно как то инициировать продажу залогового имущества заемщика?

Если по решению суда забирается залоговое имущество, могу ли я на этом объекте (например магазин) продолжать деятельность до продажи залогового имущества.

На сайте о продаже залогового имущества есть лот.

Продажа на комиссионных началах мотоцикла.

В примечании к лоту указано, что имущество без документов.

Если купить этот мотоцикл из залога, можно ли как-то восстановить на себя документы? Поставить мото на учет?

Может ли залоговый кредитор заявить возражение в ходе рассмотрения ходатайства об установлении начальной цены продажи залогового имущества, в случае если он провел самостоятельную оценку имущества, а так же не согласовывал порядок продажи залогового имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит за продажу залогового имущества.. есть ли какая то статья?

Районным судом приняты меры по обеспечению залогового имущества. В данном залоговом имуществе находится крупногабаритное имущество которое не принадлежит собственнику. Каковы шансы что суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, для того чтобы вывезти указанное имущество? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение