Жалоба на поведение адвоката в ходе развода и переносе имущества - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Моя дочь разводится, был подан иск о наложении ареста на дом, автомобиль, и земельный участок, однако он начал вывозить совместно нажитое имущество которое не описал судебный пристав, мы решили подать повторный иск о наложении ареста на все имущество. Нами были приглашены оценщики имущества, в назначенное время мы приехали, с бывшим зятем был его адвокат, он был в нетрезвом виде короче пьяный как свинья, начал обзывать дочь нецензурными словами, падал, разбил себе лицо, показывал недостойные знаки на руках и пальцах у нас был фотоаппарат все это было зафиксировано, но адвокат еще сильнее разбушевался нам пришлось обратится в полицию. Приехал участковый пожурил его мол так нельзя себя вести и т.д. а ему было на это наплевать, мы все поняли коль участковый не может нечего сделать, то мы от туда уехали не с чем.

Скажите куда написать жалобу? Фамилию имя и отчество адвоката знаем и откуда он, больше нечего о нем не знаем.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Пишите жалобу в адвокатскую палату субъекта.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в адвокатскую палату Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это нарушение адвокатской этики. Необходимо подать обращение в адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в Адвокатскую палату вашего региона и приложите имеющиеся у вас материалы. В отношении адвоката меры дисциплинарного воздействия может применить только Адвокатская палата.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь разобраться в ситуации. Бывший муж подал иск о разделе имущества, городской суд удовлетворил его требования, не приобщив к делу, имеющиеся на руках доказательства того, что данное имущество было приобретено не на совместно нажитые средства, также не допросил свидетелей с моей стороны. В свою очередь, мной была подана апелляционная жалоба в областной суд, но и тут не было приобщено ни одного доказательства с моей стороны, и решение оставлено без изменения. Поясню: на первом заседании я не присутствовала (мой адвокат сказал, что это не обязательно), на заседание в Областном суде я приехала намеренно и уже в процессе слушания, мне стало ясно, что мой адвокат не отстаивает мои интересы, т.к. в момент ходатайства он сказал, что их нет (!), хотя были на руках были все те же доказательства и все те же свидетели. Налицо тайный сговор моего адвоката и бывшего мужа. Скажите, пожалуйста, каким образом лучше составлять кассационную жалобу (ведь по сути, суд никаких прав не нарушил, это адвокат намеренно не ходатайствовал о приобщении новых фактов), чтобы мои доводы и доказательства можно было приобщить? И подскажите, могу ли я в этой жалобе ссылаться на некомпетентность своего адвоката? Да и вообще как-то этого афериста привлечь к ответственности? Спасибо.

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

Мой адвокат в мое отсутствие подал иск об аресте совместно нажитого имущества, моё и бывшей жены, которое находилось в квартире, в которой я проживал с бывшей женой. Но приставы не исполнили решение суда и не арестовали имущество, поэтому часть имущество в моё отсутствие бывшая жена прихватизировала. Когда я приехал в квартиру через 3 месяца из за границы, части имущества просто не было.

Подскажите, что мне теперь делать, жаловаться на приставов поздно - части имущества ведь уже нет!?

Как подать жалобу на действия судебного пристава, (я должник, основная часть долга была отдана, еще неполная часть - в зачет имущества) если препятствия не строились, а имущество было описано и приготовлено к вывозу больше года назад. Пристав вел себя по хамски, а у меня на руках грудной ребенок (10 месяцев), из-за поведения пристава пропало молоко. Со стороны пристава были угрозы о наложении штрафа и возбуждении уголовного дела. Подскажите как вести себя в данной ситуации.

Мой муж давно уже судится с человеком, у которого взял в долг деньги. Так как в процессе судебных разберательств дошли до раздела совместного имущестав, то мне пришлось нанять адвоката. Раздел имущества произошел и арест с половины, которую суд признал моей снят. Но этим же днем судебными приставами был наложен снова, но уже по другому делу. Оказывается адвокат, который защищал меня на всех процессах, в 2007 году тоже дал в долг моему мужу. А теперь решил подать в суд на нас обоих, как на соответчиков. Но дело в том, что я об этом долге ничего не знала и расписки не видела. Об аресте на мое имущество узнала от мужа, который подписался за сохранность этого имущества. Единственно что я получила по почте, это определение суда о наложении ареста на мое имущество, так как я соответчик. В этом же определении я узнаю, что мой бывший адвокат указал в заявлении, что мы с мужем принимаем меры по сокрытию принадлежащего нам имущества от своих кредиторов и судебных приставов. Получается что все действия, которые я принимала по советам своего адвоката обернулись против меня. На данный момент у меня нет возможности нанять адвоката, поэтому прошу помощи от вас. Что мне делать?

На мужа вынесено судебное решение о возмещении ущерба, возможно ли наложение ареста на совместно нажитое имущество, дом и землю, если изначально все было зарегестрированно на моё имя и до вынесения решения был составлен брачный договор по которому все имущество пренадлежит мне по праву личной собственности и есть пункт " каждый из супругов несёт ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах пренадлежащего ему имущества. При недостаточности этого имущества кредитор не вправе обращать взыскание на имущество другого супруга". Или мне надо обезопасить себя и сделать договор дарения на сына? Большое спасибо.

Я хочу подать иск в суд на признание действий пристава незаконными. В ноябре 2014 года пристав постановил совершить арест. Арест был совершен в январе 2015 года. Оценен в феврале 2015 года. Передан на реализацию в марте 2015 года. После этого третьи лица дважды заявляли в разные районные суды о снятии незаконно наложенного ареста. Им отказали. В двух раундах торгов имущество реализовано не было. Приставом в ноябре 2016 года было предложено оставить имущество за собой. Я согласился. Теперь суть. Имущество было передано на ответственное хранение лицо, не являющемся стороной исполнительного производства. С ним не был составлен договор на ответственное хранение. Летом 2016 года был выход с целью проверки, все ли на месте. Все было на месте. Однако когда мы приехали для изъятия имущества, оказалось, что часть имущества, представляющая основную ценность, была утрачена. Хранитель не объясняет, куда дел имущество. Я хочу подать иск в суд на признание действий пристава незаконными, на возмещение причиненного мне вреда. Кроме того, я не согласен с оценкой утерянного имущества и хочу, чтобы мне было возвращено аналогичное по функциональности имущество либо была произведена переоценка этого имущества и мне была возвращена актуальная рыночная его стоимость. Помогите мне пожалуйста правильно оформить иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу исполнительного производства о возвращении долга, по информации от Федеральной государственной службы регистрации и кадастра, службой судебных приставов, было установлено в собственности должника имущество, два дома и два земельных участка. На это имущество был направлен арест. За время пока проходили соответствующие документы, часть имущества (дом и земельный участок), были переоформлены на другого владельца. Какие мои действия, судебные приставы совсем не горят желанием что то делать?

Как можно исключить адвоката из коллегии адвокатов?

В 2012 г юр. лицо обратилось за помощью к адвокату.

Адвокат составил документы формально, якобы перепишите свое имущество на физ лицо только чужое, объяснив, что так выиграем суд.

суд выиграли. А через 2 года, составленные документы адвокатом, стали работать против нас и мы не можем в суде доказать, что это было сделано формально.

Самое ужасное, что этот адвокат составил доки между нами и физ лицом своим человеком которому переписали все имущество предприятия. Т.к. был рейдерский захват и времени не было думать, советоваться.

Тот человек остался с нашим имуществом и отдавать не хочет, но денег не платил. Мы подали в суд об истребовании имущества из незаконного владения, но интересы пришла представлять, тот адвокат, которая сама же это все для нас когда то придумала. Подскажите как быть в этой ситуации? Если адвокат непорядочно ведет свои дела с клиентами. Написать жалобу в коллегию адвокатов? И чем ей грозит такая жалоба? Можно написать на эл. почту: apk174@bk.ru Спасибо.

На жену бывшую заведено уг. дело, статья 117 часть 2 истязание нашей общей дочери. Полицией ребёнок передан был мне так как мать была сильно пьяна и избивала дочь. Это было 25 апреля 2017 г. 20.11.2017 г. Ребёнок был забран ею из школы и её адвокатом без моего ведома. Адвокат способствовал этим действиям и прячет доч у себя дома. Я узнал их адрес и приехал туда с сотрудниками полиции. Действия адвоката: при сотрудника полиции она оскорбила меня и всех кто был со мной. Дочь я так и не увидел. Потом как сотрудник вышел из её квартиры адвокат угрожала мне каким-то звонком. Я проехал в отдел полиции, вскоре угроза подтвердилась от неизвестного мне человека. При сотрудниках стали мне звонить криминальные структуры. Куда мне обратится насчеёт этого адвоката. Дочь в школу не ходит посей день. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение